На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Фестиваль короткометражных фильмов Moscow Shorts приглашает на второй показ!

Команда Moscow Shorts рада сообщить, что 30 июля в 20:00 в кинотеатре «Звезда» пройдёт второй ежемесячный открытый показ фильмов-победителей международного фестиваля коротких метров Moscow Shorts. 

В программе — восемь короткометражных картин со всего мира. Победителями месяца стали фильмы из Мексики, США, Германии, Китая, Бельгии, Нидерландов и ЮАР. В конкурсе участвуют кинокартины разных жанров: от студенческих работ до музыкальных клипов, от классических сюжетов до экспериментального кинематографа. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими и английскими субтитрами.

«Я очень рада, что фестиваль продолжил свою работу, и мы будем каждый месяц делать показы победителей, за это большое спасибо Москино, — говорит актриса Рина Гришина, которая стала основателем фестиваля. — Мы активно работаем над привлечением новых партнеров. После прошлого показа нам пришла идея, что будет очень здорово организовывать обсуждения фильмов в конце показа: в этом месяце мы заключили партнерство с культурной платформой «Синхронизация», и каждый месяц мы вместе с их лекторами будем обсуждать фильмы. В этот раз к нам придет Ламара Карчава, киновед, сценарист, спикер кинофестивалей, лектор культурной платформы Синхронизация и аспирант ВГИК. Конечно, у нас есть много идей и планов на будущее. Нам приходит много писем от победителей из разных стран, они очень счастливы, что их фильмы показывают в Москве: для них это очень много значит, и это радует, так как это и было целью!»

Общее время программы 82 мин. 

18+

Вход свободный, предварительная регистрация по ссылке:  https://set-kinoteatrov-moskino.timepad.ru/event/765534/

Выражаем благодарность партнёрам фестиваля Москино, FESTAGENT, культурной платформе «Синхронизация», а так же медиа партнерам журналу «7 дней».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх