На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Zumba: танцуют все!

Разучиваем три базовые движения культовой танцевальной фитнес-программы, которые помогут вам и похудеть, и получить заряд позитивной энергии.

Zumba® — это одна из самых востребованных в мире танцевальных фитнес-программ, созданная колумбийским танцором и хореографом Альберто (Бето) Пересом на основе микса латино-американских и популярных ритмов. Ее главная задача — помочь вам на время забыть о проблемах, расслабиться и получить заряд позитивной энергии!

Из очевидных плюсов занятий: постоянная поддержка тела в идеальной форме, гарантированное похудение, яркие ритмы и зажигательные движения, позволяющие «выпустить пар» после насыщенного рабочего дня.

Сегодня мастер-тренер Наталья Булл продемонстрируют читательницам 7days.ru три базовые движения, которые обязательно подарят вам отличное настроение!

Движение 1. «Топот»

ZUMBA Fitness

Название данного базового шага ритма Reggaeton — «Stomp» или «Топот». Топая вперед, мы переносим вес тела на рабочую ногу, нагружая ее. При выполнении движений в работу активно включены как четырехглавые мышцы бедра, так и задняя поверхность бедра. Также нагрузка приходится на весь корпус.

Движение 2. «Покачивание бедрами»

ZUMBA Fitness

Еще одно из знаковых движений Reggaeton носит название «Destroza» или «Покачивание бедрами». При его выполнении задействованы мышцы ног и корпуса, так как, в случае стойки на одной ноге, вес тела дает значительную нагрузку на опорную ногу. Мышцы живота, в особенности — косые мышцы, находятся в приятном напряжении. Плечи также включены в работу.

Движение 3. Подъем колена

ZUMBA Fitness

При подъеме колена мышцы брюшного корсета начинают работать активно, а благодаря развороту бедра поочередно в стороны, тазобедренный сустав находится в максимально мобильном состоянии.

Каждое из представленных движений несет в себе физическую нагрузку, раскрывающуюся в формате зажигательных танцев.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх