На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Эвелина Блёданс побывала в Храме Христа Спасителя

Эвелина Блёданс Предоставлено организаторами мероприятия
Игорь Верник, Наталья Наумова, Екатерина Полозова и Наталия Белохвостикова Предоставлено организаторами мероприятия

Эвелина Блёданс, Алена Свиридова, Игорь и Вадим Верники и другие звезды стали участниками Седьмого фестиваля-ассамблеи «Будущее России», который прошел в Храме Христа Спасителя. Несмотря на  плотный предновогодний график знаменитости нашли время, чтобы в очередной раз встретиться со своими маленькими друзьями — юными пианистами, спортсменами, поэтами, художниками, тележурналистами.

Алена Свиридова и Вадим Верник Предоставлено организаторами мероприятия
Мария Романова и Алиса Толкачева Предоставлено организаторами мероприятия

«Я очень рад снова видеть вас, — говорил «старожил» ассамблей Игорь Верник окружившим его ребятам. — Мы хотим, чтобы вы были счастливы, занимались любимым делом. А мы, ваши взрослые наставники, постараемся сделать так, чтобы у вас для этого были все возможности!»

Эвклид Кюрдзидис с участниками фестиваля Предоставлено организаторами мероприятия

На открытие Седьмого фестиваля в главном храме страны собрались дети-сироты из разных регионов России, а также известные музыканты, спортсмены, актёры, телеведущие. Перед началом церемонии открытия участники вместе с певицей Аленой Свиридовой посетили Преображенскую церковь. В ней находится уникальная икона Святого Николая Чудотворца, подаренная Храму Христа Спасителя итальянцами.

Предоставлено организаторами мероприятия
Алена Свиридова, Екатерина Полозова и юные участники ассамблеи Предоставлено организаторами мероприятия

Взрослые и дети также побывали в Патриаршем музее. А затем началась сама торжественная церемония, ведущими которой стали Александр режиссер и продюсер Стриженов, ведущая программы «Вести» Ирина Россиус и актер Эвклид Кюрдзидис.

Предоставлено организаторами мероприятия

На церемонии выступили Алёна Свиридова и оперная певица Алина Яровая, юные звездочки из Забайкалья Виталий и Зоя, которых очень внимательно слушали Ангелина Вовк, Наталья Белохвостикова и Наталья Наумова. И, конечно, не обошлось без танцев, тон в которых задали кадеты, исполнившие вальс.

Ангелина Вовк Предоставлено организаторами мероприятия

«Одно дело получать советы дома, и совсем другое здесь, на фестивале, от своих кумиров, — признавались дети. — Фестиваль помогает нам научиться общению, найти семью, новых друзей и наставников. А, самое главное — поверить в себя!»

Танцуют кадеты Предоставлено организаторами мероприятия

Как рассказала директор Общественного проекта «Будущее  России» Екатерина Полозова «Фестиваль это кладезь талантов воспитанников детских домов и приютов, в то время как Ассамблея объединяет взрослых в заботе о детях. Номинации — а их 12, не из простых: «Добро», «Красота», «Справедливость», «Отчизна», «Русский язык», «Семья», «Идеал», «Юный дипломат»... Но лауреаты с легкостью справляются с ними, вот уже семь лет направляя в Оргкомитет фестиваля творческие работы о будущем России...»

«У этих детей и у «Будущего России» — большое будущее!», — в один голос говорили актриса Мария Романова, модельер Алиса Толкачева, футболист Дмитрий Сенников на дружеском чаепитии, которое и завершило программу.

Александр Стриженов, Ирина Россиус, отец Михаил, Екатерина Полозова и Дмитрий Сенников Предоставлено организаторами мероприятия

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх