На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

5 ярких культурных событий осени, которые нельзя пропустить

Премьера российской комедии «Жара», концерт культовой норвежской поп-группы A-Ha и другие мероприятия, которые обязательно нужно посетить в осенний сезон.

Предоставлено организаторами мероприятия

Осень вступает в свои права и с её приходом жизнь наполняется культурными событиями. В нашей подборке — 5 мероприятий, которые заслуживают самого пристального внимания любителей искусства.

«Комедия о том, как БАНК ГРАБИЛИ»

Самая дерзкая премьера осени в Театре МДМ. Комедия – театральная пародия на любимые американские блокбастеры: Друзей Оушена, Полицейскую академию, Голый пистолет и фильмы Тарантино

1958 год, Миннеаполис, США. В этом городе никому нельзя доверять: загадочный венгерский принц оставляет в главном банке города огромный бриллиант. Стоит ли говорить, что каждый жаждит его заполучить? Погони, трюки, аферы, любовь — и все это под музыкальные хиты 60-х. В главных ролях: Анастасия Стоцкая, Павел Левкин, Юлия Ива, Александр Горелов и другие артисты ведущих театров, таких как Театр им. Пушкина, Театр Наций, Театр им.Вахтангова, МХТ им.Чехова, Ленком и другие.

Когда: 06 октября Где: Театр МДМ

Концерт A-Ha

Любимые хиты от всемирно известной норвежской поп-группы
Предоставлено организаторами мероприятия

Самая известная норвежская поп-группа в мире исполнит живьем свой дебютный альбом Hunting High And Low, вышедший в середине 1980-х. Песни, принесшие оглушительный успех музыкантам так полюбившиеся слушателям, снова прозвучат в живом исполнении. Тур группы совпал с 35-летием выхода самой известной песни Take On Me, так что вечер ностальгии вам гарантирован.

Когда: 22 ноября Где: Крокус Сити Холл

Предоставлено организаторами мероприятия

Выставка «Хуан Геновес. Толпы»

Московский музей современного искусства совместно с Marlborough Gallery представляет первую персональную выставку испанского художника Хуана Геновеса в Москве

На выставке будет показано около девяноста работ, в которых художник исследует тему толпы: сначала в контексте политической борьбы против диктатора Франсиско Франко (1960-70е), а затем во время переходного периода, предваряющего наступление испанской демократии. Художник работает преимущественно с живописью, графикой, с начала 2000-х также со скульптурой, экспериментирует с различными смешанными техниками с использованием коллажа и ассамбляжа.

Когда: с 05 сентября по 13 октября Где: Московский музей современного искусства на Гоголевском бульваре

Фильм «Жара»

Российская комедия о любви, музыке и счастье
Предоставлено организаторами мероприятия

Звезды российской эстрады летят в Баку на фестиваль «Жара». Среди них и Даша Стеклова, талантливая дебютантка, чья слава началась с победы в популярном музыкальном телешоу. Даша не хочет играть по правилам и жаждет творческой свободы. В Баку, поссорившись со своим продюсером (а по совместительству — молодым человеком), девушка сбегает. В сказочном городе, дышащем музыкой и солнцем, ее ждет множество приключений и романтических встреч, которые помогут Даше осуществить мечту и стать по-настоящему счастливой.

Когда: с 5 сентября

Спектакль «Вакуум»

Фантастические картины в танцевальном перфомансе
Предоставлено организаторами мероприятия

«Вакуум» — танцевальный перформанс швейцарского хореографа Филиппа Сэра, который предлагает зрителям отправиться в поэтическое путешествие по истории искусства — от живописи Ренессанса до фотографии. Спектакле Филиппа Сэра — не головоломка для подготовленной аудитории. Зрители вправе сами интерпретировать образы по-своему.

Когда: с 10 октября Где: Театр им. А.С. Пушкина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх