На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Лучшие фильмы студии А24

А24 — американская независимая кинокомпания, которая выпустила множество фильмов, завоевавших как зрительские симпатии, так и высокие награды. Делимся 15-тью картинами студии, которые стоит посмотреть.

«Легенда о Зеленом Рыцаре», реж. Дэвид Лоури Кадр из фильма

А24 – главный оплот независимого американского кинематографа. Из года в год эта инди-студия выпускает первоклассные фильмы, которые завоевывают как высокие награды, так и зрительскую симпатию. А24 берется за реализацию разных проектов – вне зависимости от жанра или звездности актерского состава и съемочной группы.

Мы собрали для вас 15 лучших фильмов студии, на которые обязательно стоит обратить внимание.

«Враг»

Парень берет наугад кассету с фильмом в видеопрокате. Во время просмотра он обнаруживает невероятное сходство с одним из актеров. Парень становится одержим идеей найти своего двойника, в итоге длительные поиски приводят к цепочке странных мистических событий.

Детективный триллер с Джейком Джилленхолом в главной роли.

«Хорошее время»

Отчаявшись найти работу и оплатить счета Конни планирует ограбление банка. На дело он берет своего родного брата Ника с умственными отклонениями. Но в итоге ограбление проваливается, а Ник попадает в полицию. Теперь Конни предстоит любой ценой вытащить брата из тюрьмы. 

Криминальная драма с Робертом Паттисоном в главной роли.

«Леди Бёрд»

Ученица консервативной католической школы Кристина МакФерсон находится в поиске себя. Поэтому она красит волосы в красно-розовый цвет и просит всех называть себя Леди Бёрд. Но главное желание Кристины — вырваться из захолустья Сакраменто и поступить в университет в Нью-Йорке.

Первоклассное драмеди, обладатель двух Золотых глобуса за Лучший фильм в жанре комедия или мюзикл и Лучшую женскую роль в комедии или мюзикле (Сирша Ронан).

«Агнец»

Молодая исландская пара живет в глуши вдали от большого города. Бог не дал им детей, поэтому все свои силы и душу они вкладывают в разведение фермерского хозяйства. Неожиданно одна из овец приносит необычное существо, которое они решают воспитать, как собственного ребенка. Кажется, теперь у них есть все, чтобы быть счастливыми. Однако первый шаг к расколу семьи уже сделан…

Нашумевшая исландская драма — обладатель премии Особый взгляд Каннского кинофестиваля.

«Убийство священного оленя»

У кардиохирурга Стивена есть все для счастья: жена, двое прелестных детей и успешная карьера. Но все в один день начинает рушиться, когда у сына начинают отказывать ноги. Причина недуга кроется в прошлом Стивена.

Ирландский триллер с Колином Фарреллом в главной роли.

«Легенда о Зеленом рыцаре»

Сэр Гавейн живет во времена, когда честь превыше всего. Главный герой принимает вызов от таинственного Зеленого Рыцаря. Теперь наследнику Короля Артура предстоит покинуть Камелот и пройти опасный путь через проклятые земли.

Необычный взгляд на рыцарское кино.

«Маяк»

1890-е годы.  Неподалеку от побережья Новой Англии молодой человек Ифраим Уинслоу устраивается  помощником смотрителя маяка — крайне неопрятного и вечно пьяного Томаса Уэйка. Ифраиму предстоит провести в компании Уэйка четыре жуткие недели. В какой-то момент на каменистом острове начинает происходить какая-то чертовщина.

Черно-белый фильм ужасов с первоклассным актерским дуэтом Роберта Паттинсона и Уиллема Дэфо.

«Человек — швейцарский нож»

Хэнк оказывается на необитаемом острове совершенно один. Внезапно на берегу он находит труп молодого мужчины. Парень даже придумывает ему имя — Мэнни. Именно с этой странной встречи у Хэнка и начинается полоса везения.

Одна из самых любопытных актерских работ Дэниэла Рэдклиффа.

«Комната»

Джой живет в крохотной комнатке вместе с 5-летним сыном Джеком. Для мальчика эти четыре стены — весь его мир, ведь он родился в этой комнате и с тех пор ни разу ее не покидал. Все дело в том, что Джой — жертва маньяка, а ребенок — их общий сын.

Драма, подарившая Бри Ларсон премию Оскар за лучшую женскую роль. 

«Середина 90-х»

 Фильм-ностальгия о 90-х годах. Подросток из солнечной Калифорнии Стиви хочет подружиться с местными скейтерами. И чтобы доказать свою крутость, он совершает несколько безумных поступков В какой-то момент все эти невинные развлечения перерастают во что-то более серьезное. 

«Из машины»

Молодой человек устраивается тестировщиком женщины-робота с искусственным интеллектом, которую создал миллиардер, сколотивший состояние на высокотехнологичных разработках. Парень и не подозревает, что его ждет на новом месте работы.

«Проект «Флорида»

Шестилетняя Муни живет в мотеле во Флориде вместе со своей непутевой мамой. Каждый день девочка и ее друзья слоняются без дела и ищут приключения себе на голову, пока их родители пытаются свести концы с концами и подзаработать деньжат — не всегда законным способом.

Трогательная драма о том, каким может быть беззаботным детство — несмотря на не самые благоприятные для этого условия.

«Все везде и сразу»

Жизнь Эвелин — сплошной бардак. Она не может составить налоговый отчет, ее отец требует к себе внимания, муж слишком добродушен, а дочка планирует совершить перед дедушкой каминг-аут и познакомить семью со своей подружкой. Но все становится  куда хуже, когда Эвелин узнает, что может путешествовать по параллельным мирам и получать доступ к навыкам других версий самой себя. И теперь ей нужно противостоять злу, которое пытается разрушить всю мультивселенную.

Спорим, такого супергеройского кино вы еще не видели?!

«Ведьма»

1630-й год, Новая Англия. Семья колонистов покидает плантацию, чтобы уединиться на ферме рядом у леса. Но вскоре у них исчезает младенец. 

«Солнцестояние»

Группа американских студентов-антропологов отправляется в шведское поселение, в котором в день летнего солнцестояния проводятся уникальные обряды с многовековой традицией. Но молодые люди даже не подозревают об опасности, которая там их ожидает.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх