На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Вера Васильева: «Боюсь, ты не сможешь меня спасти», — сказал мне Владимир Дружников»

«Поддавшись обаянию Дружникова, я немного влюбилась… Думаю, и у него были размышления насчет меня. Во всяком случае, при расставании Володя сказал: «Верочка, может, я бы и думал о нашем будущем. Но знаю, что у тебя неволевой, очень робкий характер. И я боюсь, что ты не сможешь меня спасти…» Вскоре после этого он женился на другой актрисе», — вспоминает актриса Вера Васильева.

Съемки в фильме «Сказание о земле Сибирской» до сих пор вспоминаю как сказку. Я была молодой, неопытной девочкой, которая еще недавно, в тяжелые годы войны, работала на заводе, и вдруг поехала за границу — в Прагу, где проходили съемки. Училась тогда на третьем курсе театрального училища. Что я в жизни-то видела? А тут на съемочной площадке поет хор Пятницкого, со мною вместе снимается знаменитость — Марина Ладынина, которую я раньше знала только по кинофильмам. Помню, не смела даже сидеть в ее присутствии. Если она проходила мимо меня, я вставала со стульчика, кланялась и говорила: «Здравствуйте, Марина Алексеевна!» Это был какой-то другой, волшебный мир, в котором жили интересные, успешные люди. И центром этого мира был статный красавец Владимир Дружников...

Он уже стал очень известным артистом, сыграл Данилу в фильме «Каменный цветок». При этом Володя тогда еще был не женат. И конечно, я, как и моя героиня Настенька, немного влюбилась. Мне нравилось, что он, хоть и избалован вниманием и любовью, но не зазнается. Да и жил Володя, как оказалось, довольно скромно, вместе с мамой. После съемок, когда мы вернулись в Москву, он приглашал меня в гости. Помню, когда я подходила к их дому, Володя сидел у окна в ожидании. Встречали меня очень хорошо. Серафима Ивановна угощала чаем, расспрашивала…

Позже я поняла, что Володя, видимо, все-таки спрашивал ее совета насчет меня. Возможно, в то время он размышлял о женитьбе. Во всяком случае, я помню, что перед отъездом на гастроли он сказал: «Верочка, может, я бы даже и думал о нашем будущем. Но я знаю, что у тебя неволевой, очень робкий характер. И я боюсь, что ты не сможешь меня спасти от соблазнов, от богемной жизни. Начнутся компании, застолья… Мне нужна сильная рука, которая меня бы держала». В ту встречу он признался, что у него появилась девушка — Нина (позже актриса Нина Чалова стала женой актера. — Прим. ред.).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх