На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

9 самых интересных книжных новинок мая

«Рецепты для легкой жизни и изящной фигуры», «Магия бисквита», «Железный аргумент. Вся правда об анемии» и другие произведения от ИД «Комсомольская Правда».

«Тонкая штучка. Рецепты для легкой жизни и изящной фигуры»

ИД «КП»

Революционный подход к питанию от блогера-миллионика Тони Сальниковой, не отказывайтесь от еды, ешьте сладкое, худейте и смело носите мини-юбки!  Простые и полезные рецепты помогут приготовить сбалансированный завтрак, питательный обед, побаловать себя конфетами и кексами. Нет времени питаться правильно? Ленивую овсянку и творожные сырки можно приготовить заранее. Откройте для себя новый вкус овощей с «веером» из баклажана, фирменным тыквенным супом и ярким салатом с бурратой.Узнайте секреты осиной талии без диет, сияйте оптимизмом и начинайте новую ПП-жизнь.

«Академики против вирусов. Что нас ждет завтра?»

ИД «КП»

Автор книги, научный журналист и писатель Владимир Губарев встретился с крупнейшими учеными нашей страны, Академиками РАН — биологами, иммунологами, генетиками, физиологами, хирургами, эндокринологами, аллергологами, терапевтами. Каждый раз, когда речь заходила о здоровье человека, о борьбе с серьезными заболеваниями, особое внимание они уделяли вирусам — этим микроскопическим созданиям, которые серьезно влияют на нашу жизнь и о которых, к сожалению, известно очень мало. Эпопея с коронавирусом лишь подтверждает это.

«Магия бисквита. Пышный. Сладкий. До последней крошки»

ИД «КП»

Обожаете бисквит? Мечтаете стать кондитером, но не знаете, с чего начать? Бисквитный торт кажется вам чем-то сложным и практически невозможным? А может, вы уже опытный пекарь и хотите выйти на новый уровень мастерства? С книгой Алины Ахмадиевой, блогера, кондитера и основатель школы вы научитесь базовым принципам приготовления многослойных десертов, освоите технику сборки и покрытия тортов. Пышные бисквиты, нежные муссы и воздушные кремы придутся по вкусу всем. В книгу «Магия бисквита» вошли главные хиты мастер-классов, необходимые базовые знания и сладкие секреты.

«Сказка про сладости. Пряники, смоква, пастила, постный сахар и другие приятности для стола»

ИД «КП»

Сколько традиционных русских сладостей вы знаете? Варенье, пряники, пастилу и мармелад? А Слышали ли вы про смокву, постный сахар, гречневое печенье или варенье из огурцов? Хотите узнать, что дарили русские цари иноземным послам и почему у французского зефира русские корни? В этой книге вы найдете занимательные истории и рецепты забытых лакомств, адаптированные для нашего времени. Автор книги — Евгения Дымова — собрала по крупицам историю русских сладостей, нашла традиционные рецепты и включила их в ассортимент кафе-кондитерской при ресторане в Суздале. По рецептам из этой книги вы легко сможете приготовить их дома и порадовать своих сладкоежек.

«Время урожая. Ягодные пироги и кексы, простые заготовки и десерты с дарами природы»

ИД «КП»

Хотите сохранить лето на весь год? Тогда это книга создана для вас! Популярный фуд-блогер Наташа Сеченова делится любимыми рецептами тарталеток со сливой и ягодных тостов, пончиков с ежевикой, смородиновых пирогов и «Птичьего молока» с черникой. Попробуйте лимонное мороженое и фруктовый сорбет, удивите домашних витаминными напитками, оригинальными заготовками и малиновым печеньем. Добро пожаловать в уютный дом, наполненный ароматами корицы, сдобы, горячих вафель и шоколада. Малиновый или вишневый соус с миндальным ликером, облепиховый морс и еще много невероятно вкусных рецептов сохранят вкус и тепло лета надолго. 

«Железный аргумент. Вся правда об анемии»

ИД «КП»

30 миллионов женщин в России думают, что они просто устали. На самом деле, за плохим самочувствием, упадком сил, лишним весом, проблемами с кожей и волосами, постоянной тревожностью и депрессией, невозможностью выносить ребенка и проблемами с развитием у малышей часто стоит дефицит железа. Как влияет на наше здоровье уровень гемоглобина и ферритина? Гематолог Анастасия Аресенёва доступно, с жизненными примерами объясняет, что такое анемия и даёт ключ к пониманию и решению проблем. Обязательно к прочтению для каждой женщины. 

«Люблю и пеку! Ваши любимые пироги, торты и печения»

ИД «КП»

В доме, где часто пекут, меньше ссорятся — аромат и тепло выпечки делают людей добрее друг к другу. Венера Осепчук, автор бестселлера «Семейная кухня», приготовила для вас любимые пироги, пирожки, хачапури, киши, булочки, ватрушки, галеты, торты, кексы, бисквиты, маффины и печенье. Вы узнаете золотые секреты идеального теста, румяной корочки, золотистых слоеных слоев и сладких и соленых начинок, которые таят во рту.

«Тайна смерти Гитлера. Главные документы НКВД, Смерш, КГБ»

ИД «КП»

С мая 1945 г идут споры: удалось ли Гитлеру бежать из осажденного Берлина или он покончил жизнь самоубийством в фюрербункерк? Данная книга дает однозначный и неопровержимый ответ на этот вопрос. В ней впервые представлены оригиналы документов, ранее совершенно секретных из центрального архива ФСБ, Гос. архива РФ (архив НКВД), архив Президента РФ, рассказывающие о поиске Гитлера, обнаружении тел Геббельса, Гитлера и Евы Браун; Допросы свидетелей ближайшего круга Гитлера, акты судебномедицинских экспертиз останков Гитлера и Евы Браун. Книга богато иллюстрированна в т.ч. фотографиями из розыскного дела на А. Гитлера (расследования Смерш и дела «Миф» расследования НКВД).

ИД «КП»

«Красная книга. Откровенные истории, которые случаются с каждым»

Книга пропитана пронзительной мужской иронией настолько, что закрыв её, вы всё равно будете чувствовать на себе взгляд блогера Евгения Фиста, а в ваших ушах будут звучать его шутки. В ней прописаны откровенные истории, которые случаются с каждым из нас. Они подарят вам хорошее настроение и положительный заряд, а это основа всего. Каждая страница наполнена понятным юмором.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх