На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Московские зрители увидят «Сказ про Федота-Стрельца»

Комедийный спектакль создан по мотивам русского народного фольклора.

Предоставлено организаторами мероприятия

Этой весной в столице состоится премьера комедии «Сказ про Федота — стрельца, удалого молодца», созданной актером Санкт-Петербургского Государственного театра Эстрады им. А. Райкина Алексеем Васильевым по мотивам популярной книги Леонида Филатова «Сказ про Федота-Стрельца».

Произведение основано на русской народной сказке «Поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что» и впервые опубликовано более 30-ти лет назад. Появившись на полках книжных магазинов, книга Филатова вызвала настоящий бум. Ее читали на встречах актеров со зрителями, пьесу ставили на импровизированных подмостках в школах, а цитаты из нее буквально разлетелись по стране…

Популярность и злободневность пьесы не утихает и по сей день, блистательная сказка не перестает радовать ценителей поэтического и театрального искусства. Искрометный юмор, яркая образная речь, угадывающийся исторический подтекст и явные сатирические замечания делают знакомую историю увлекательной для зрителей всех возрастов.

Предоставлено организаторами мероприятия

Сюжет: царь, стремясь сжить со свету главного героя Федота-стрельца и взять в жёны его красавицу-жену, придумывает для него непростые испытания. Когда после всего Федот остаётся невредим, царь задействует последний козырь: он требует принести «То-Чаво-Не-Может-Быть».

Моно-спектакль в исполнении Алексея Васильева получился очень живым, юмористическим и искромётным. Яркий комедийный талант актера позволяет ему одному в течение 1,5 часов держать внимание зала, перевоплощаясь от царя до няньки и оживляя все «подручные» предметы.

Спектакль понравится зрителям всех возрастов и позволит вам не только от души посмеяться, но и задуматься о проблемах насущных и одновременно вечных. Поэтическое произведение, положенное в основу постановки, было и навсегда останется частью отечественного искусства, вы заново откроете для себя известную пьесу и, возможно, по-другому посмотрите на события, происходящие в нашей стране и во всем мире.

Где и когда: 22 апреля на сцене театра Людмилы Рюминой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх