На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Джеки Чан собрался покорить Эверест

Знаменитому артисту предстоит непростое испытание в съемках фильма, который обещает стать блокбастером.

Каких только ролей не было у Джеки Чана! Ведь за всю свою кинокарьеру на его счету около трёхсот картин и ролей. И вот впервые он перевоплотится в скалолаза. Недавно в Китае начались съёмки исторического фильма о том, как в 1960 году группа из четырех альпинистов поднялась на Эверест по северному склону и, как говорят, установила там статую Мао Дзе Дуна. Восхождение удалось завершить не сразу, было предпринято несколько попыток. До вершины дошли только трое, а значит, история будет полна драматических подробностей. Впрочем, как свидетельствует история, четвёртый член экспедиции тогда все-таки выжил, товарищи подобрали его на обратном пути.

Джеки Чан, пожалуй, самый популярный актёр у себя на родине. Instagram

 При этом, говорят, картина будет снята все-таки в жанре боевика. Иначе зачем в ней участвует неповторимый Джеки Чан? А вместе с ним ещё и звёздный китайский актёр, мастер восточных единоборств Джеки Ву. Будет ли в этом патриотическом китайском проекте место для человеческих симпатий, пока не известно. Однако девушку-метеоролога, которая помогает группе, сыграет одна из самых привлекательных китайских актрис Чжан Цзыи, которую называют «китайским подарком Голливуду» — звезда блокбастеров «Дорога домой», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Герой» и многих других. Одно время, кстати, ходили слухи о её романтических отношениях с Джеки Чаном, с которым в начале 2000-х она снималась в своём первом американском фильме «Час пик 2». Во всяком случае, он не отходил от неё ни на шаг. Впрочем, возможно, он просто был её переводчиком, поскольку актриса не знала английского. 

Чжан Цзыи в фильме «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» Instagram

Рабочее название нынешнего проекта — нейтральное: «Альпинисты». Съёмки уже начались в Китае, снимает Шанхайская кинокомпания. А готовый фильм намечено показать уже через год. Режиссёром назначен Даниэл Ли, с которым Джеки Чан работал четыре года назад на съёмках остросюжетного фильма «Меч дракона». Тогда тема тоже была исторической, правда, в ней речь шла о более давних событиях, происходивших в Древнем Китае.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх