На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Новый Вайнштейн? Жерар Депардье обвинен в изнасиловании

Против актера официально возбуждено уголовное дело.

Новый Вайнштейн? Жерар Депардье обвинен в изнасиловании LEGION-MEDIA

Фанаты знаменитого французского актера Жерара Депардье шокированы новостью: ему официально предъявлено обвинение в домогательствах и изнасиловании молодой француженки. И хотя Депардье пока оставили на свободе, его предупредили, чтобы он не покидал Париж и оставался на связи. Сам актер решительно отрицает обвинение… Об этом первым сообщило французское новостное агентство APF.

Эта история началась еще три года назад — в августе 2018-го. Тогда некая 22-летняя французская актриса написала заявление в полицию, в котором сообщила, что ее якобы изнасиловал 69-летний в то время Депардье. Как рассказала пострадавшая, она играла вместе в Жераром в театральной постановке. И, чтобы отрепетировать с ней общие сцены, он пригласил ее к себе, в свой парижский дом. Актриса пришла туда, как она рассказала, безо всякого опасения. Ведь Депардье — гордость французского кино, можно сказать, живая легенда. И она его чрезвычайно уважала.

Жерар Депардье и Кароль Буке

Однако, как утверждает пострадавшая, встреча почти сразу пошла не так, как она ожидала: Жерар начал к ней приставать. Однако тогда ситуация не вышла полностью из-под контроля. И после того, как он пообещал ей, что это больше не повторится, актриса рискнула прийти к Жерару на вторую репетицию. И это стало ее роковой ошибкой. Во время второго посещения дома Депардье, он, как заявила пострадавшая, ее изнасиловал.

Однако в 2018-м полиция, взявшаяся было за расследование этой истории, не преуспела. Девять месяцев спустя дело было закрыто, так как не удалось собрать достаточного количества улик. Но в конце 2019-го дело, по настоянию пострадавшей, снова было открыто. И теперь, похоже, у обвинения появилось подтверждение обвинения. Правда, что именно удалось установить стражам порядка, не сообщается. Не разглашается пока, по ее просьбе, и имя обвинительницы Депардье. Стало известно только, что актер – друг семьи своей обвинительницы.

Как уже успел заявить адвокат Жерара, его подзащитный отрицает всё, что ему предъявлено: и домогательства, и, тем более, изнасилование. Однако некоторые недоброжелатели актера думают, что Депардье просто не был в состоянии объективно оценить свои действия. Возможно, он просто не смог поверить в то, что женщина ему на самом деле отказала. Ведь Жерар всегда слыл настоящим казановой, перед который не могла устоять ни одна представительница прекрасного пола. Причем эта репутация Жерара сохранилась до сих пор – несмотря на его возраст и лишний вес. Помимо супруги Депардье Элизабет, которая прожила с ним в браке 26 лет, перед его обаянием не смогли устоять многие красавицы как из мира кино, так и за его пределами: ювелирный дизайнер Хелен Бизо, актрисы Настасья Кински, Карин Силла и Кароль Буке, писательница Клементин Игу…  

Жерар Депардье LEGION-MEDIA

Однако если полиции удастся доказать обвинения против Жерара, его ждет тюрьма. И хейтеры уже заранее, до суда, начали называть его новым Харви Вайнштейном. Напомним, в настоящее время Вайнштейн, на незаконные действия которого пожаловались более 60 женщин, отбывает тюремное заключение за домогательства и изнасилования. Причем за решеткой ему предстоит провести, в общей сложности, 23 года. Что, учитывая его состояние здоровья и возраст, практически равносильно пожизненному заключению.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх