На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Вслед за «Голосом». Организаторы «Евровидения» пересмотрели результаты конкурса

EBU призналось, что баллы были подсчитаны неправильно.

Сергей Лазарев @lazarevsergey (Instagram Сергея Лазарева)

Май 2019 стал месяцем скандалов. Сначала Первый канал объявил об аннулировании результатов финала конкурса и анонсировал специальный выпуск шоу 24 мая, а теперь и организаторы «Евровидения» признались, что совершили серьезную ошибку в подсчете баллов. Это произошло из-за скандала с Белоруссией, которая накануне «слила» результаты голосования национального жюри, что категорически запрещено правилами конкурса.

В итоге баллы этой страны посчитали по некоему среднему показателю от других стран, а ответственные за итоговую таблицу окончательно запутались. Любопытно, что средние баллы Белоруссии были засчитаны в обратном порядке, в результате чего Россия получила от братской страны ноль баллов. В итоге, EBU перепроверило голосование и в результате выяснилось, что первая четверка призеров осталась неизменной, а а страны, расположенные ниже, поменялись местами.

Кроме того стало известно, что певица Тамара Тодевская из Северной Македонии стала абсолютным победителем по голосованию жюри всех стран, пятым и шестым местами поменялись Швеция и Норвегия. Третье место Сергея Лазарева осталось неизменным, так как средний балл считали и от России, которая не могла голосовать сама за себя в финале и Грузии, давшей Лазареву ноль баллов. Если бы не это обстоятельство, Сергей бы занял вторую строчку в финале конкурса. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх