На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Мам, купи! Топ-10 полезных гаджетов для школьника

Рассказываем, какие девайсы помогут вашему ребенку в школе и дома.

123RF/legion-media.ru

Основные хлопоты по подготовке ребенка к школе позади. Когда самое важное куплено, можно позаботиться и о других важных и приятных мелочах, которые сделают процесс обучения интереснее и комфортнее. Рассказываем о гаджетах, которые будут действительно полезны в быту и порадуют вашего ребенка.

Cмарт-часы c GPS

123RF/legion-media.ru

От часов с GPS школьник будет в восторге, а родители решат важную задачу: быть в курсе, где находится их ребенок. Умные часы не только сообщают о местонахождении их обладателя, но и имеют другие функции: могут уведомлять о сообщениях и звонках, фотографировать, отправлять SOS-сигнал. Если смартфон ребенок может запросто забыть, то часы всегда на руке – в столовой, на уроках физкультуры, даже в бассейне.

Цена: от 700 рублей.

Рюкзак на колесиках

123RF/legion-media.ru

Он стоит недорого и в буквальном смысле делает жизнь ребенка легче. Такой рюкзак похож на маленький дорожный чемодан, его можно взять в школу, когда нужно нести с собой много вещей, в секцию или в поездку с классом.

Умная настольная лампа

123RF/legion-media.ru

Зрение у многих детей зачастую начинает портиться уже в начальных классах. Поэтому так важно, чтобы у ребенка уже с первого года обучения была своя качественная настольная лампа. Это может быть самая простая лампа с ярким светильником, а может быть умная, оснащенная множеством полезных функций. У современных ламп есть несколько режимов свечения, функция напоминания (важно во время подсказать ученику, что глазам пора отдохнуть), функция зарядки для других гаджетов и т.д.

Совет: обратите внимание на лампы зеленого цвета. В СССР они были очень популярны и не зря: зеленый цвет успокаивает, не так утомляет глаза, позволяет расслабиться. Сегодня лампы с зеленым абажуром также в тренде.

Цена: от 700 рублей.

Ланч-бокс

123RF/legion-media.ru

Даже если у ребенка в школе есть обеды, в течение дня ему все равно захочется перекусить. Собственный контейнер лишним не будет. Желательно, чтобы он был оригинальным и нравился ребенку – тогда шансов, что он его перепутает с чужим ланч-боксом или потеряет, гораздо меньше. Можно приобрести ланч-бокс с функцией подогрева или с несколькими отделениями – в них можно класть разную еду, не перемешивая ее.  

Цена: от 300 рублей.

Планшет или ноутбук

123RF/legion-media.ru

Планшет или ноутбук с небольшой диагональю – 13 или 14 дюймов – пригодится школьнику старших классов. Необязательно покупать «навороченный», можно выбрать самый простой для выхода в интернет и фиксирования текста. 

Цена: простой ноутбук можно купить от 30 тысяч рублей.

Наушники

123RF/legion-media.ru

Приучайте ребенка уважать чужое пространство и использовать наушники в помещениях, где есть люди, и в общественном транспорте. В наушниках ребенок будет слушать музыку, смотреть фильмы, разговаривать с друзьями по телефону и не мешать другим. Можно выбрать как полноразмерные версии, так и наушники-затычки. Главное, чтобы они были беспроводными.

Цена: от 300 рублей.

Внешний аккумулятор

123RF/legion-media.ru

Аккумуляторы Power Bankспасут, если гаджет неожиданно разрядился, а возможности зарядиться от сети нет. От внешнего аккумулятора можно заряжать даже ноутбуки. Для ученика подойдет не самое мощное и дорогое устройство на 10000 мАч.

Цена: от 1000 рублей.

Интерактивный глобус

123RF/legion-media.ru

Для изучения географии у школьника должна быть большая карта или глобус. Интерактивный глобус с системой подсветки интереснее обычного. С ним в игровом режиме выучить географию – страны, города, материки, моря и океаны – будет куда проще.  

Цена: от 1500 рублей.

Умный будильник

123RF/legion-media.ru

Просыпаться утром в школу неприятно, но надо. Умный будильник поможет ребенку не проспать. Современные будильники оснащены разнообразными функциями: есть световые, с проекторами, трансоформеры... Есть и такие девайсы, что помогают уснуть, меняя цвета и расслабляя ребенка, а также те, которые отлично заставляют встать. Например, будильник, который катается по комнате,  натыкается на мебель и «пищит». Чтобы заставить его замолчать, поневоле придется подняться с кровати.

Цена: от 1000 рублей.

Калькулятор

123RF/legion-media.ru

Для учеников средних и старших классов необходим хороший калькулятор, который поможет справиться с самыми сложными вычислениями. Моделей много, но здесь важнее не впечатляющий вешний вид, а функции и надежность.

Цена: от 900 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх