На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Гела Месхи перешел в «Динамо»

Актер перевоплотился в знаменитого форварда, чемпиона СССР 40-х годов Василия Карцева.

Гела Месхи в роли Василия Карцева Продюсерский центр «Динамо»/Марина Волкова
Сергею Чонишвили досталась роль архивариуса Продюсерский центр «Динамо»

Актер перевоплотился в знаменитого форварда, чемпиона СССР 40-х годов Василия Карцева. И для этого ему не понадобился портретный грим. Ведь в документальной картине «С мячом в Британию», которая рассказывает о легендарном турне московской команды «Динамо» осенью 1945 года, известные артисты не изображают звезд футбола, а говорят от их лица. 

Андрей Мерзликин сыграл тренера «Динамо» Михаила Якушина Продюсерский центр «Динамо»/Марина Волкова

Причем все слова выдающихся футболистов взяты из их интервью и других исторических документов. Так, Павел Трубинер «стал» Всеволодом Бобровым, Сергей Горобченко — Владимиром Савдуниным, Никита Зве­рев — вратарем Алексеем Хоми­чем, которому англичане дали прозвище Тигр. Игра советской команды в Англии тогда стала сенсацией. «Пригласив чемпиона Советского Союза — московское «Динамо» — сразиться с «Челси», «Кардифф Сити», «Ар­сеналом» и «Рейнджерс», англичане, тогдашние законодатели моды в футболе, были уверены в разгроме советской команды, — рассказывает худрук картины Михаил Тюркин. — Но первый матч с «Челси» 13 ноября 1945 года в присутствии 100 тысяч зрителей закончился вничью со счетом 3:3. И дальше динамовцы ни разу не проиграли: были две победы, еще одна ничья и невероятная разница забитых мячей в пользу «Динамо» — 19:9. Впервые клубы родины футбола оказались побежденными, да еще в родных стенах! 

Денис Никифоров в роли Константина Бескова Продюсерский центр «Динамо»/Марина Волкова

Наши спортсмены стали героями — причем не только в своей стране, но и в Великобритании. Кстати, это турне сильно повлияло на развитие нашего футбола: СССР приняли в ФИФА, на футболках игроков появились номера...» Картину снимает Продюсерский центр «Динамо» совместно с телеканалом «Матч ТВ». 

Сцены с Владимиром Познером в качестве эксперта снимали у него дома Продюсерский центр «Динамо»/Марина Волкова

Все звезды снимались в фильме бесплатно: и актеры, и эксперты, среди которых Валерий Баринов, Карен Шахназаров, Станислав Черчесов, Сергей Никоненко. Чтобы воссоздать аромат эпохи, в картине используется не только хроника того времени, но и реквизит из 40-х годов (печатная продукция, радиоприемники, спортивная атрибутика). А вот синюю динамовскую форму для актеров пришлось специально шить — точно по образцам 1945 года.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх