На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Как использовать спонжи в макияже

И чем они отличаются от кистей.

LEGION-MEDIA

Получив в подарок бьюти-бленд – спонж для макияжа в форме яйца ярко-розового цвета, я теперь не представляю без него жизнь. Это была любовь с первого взгляда. Он подвинул из моей коллекции большую часть кистей, не заменил все, но заметно «подчистил» косметичку.

С ним и только с ним можно нанести тональное средство без разводов, создать покрытие от суперплотного до легкой вуали, без эффекта маски. А как удобно со спонжем делать контурирование лица, точеные скулы, как у Кардашьян, получаются на раз. Но, кто знает, тот меня поймет.

Сейчас на рынке среди спонжей большая конкуренция, у бьюти-блендара появились двойники и собратья (в виде смайлов, бриллианта, долек апельсина), которые работают по тому же принципу. Почему у вас тоже должен быть спонж, рассказываем подробно.

Что такое спонж для макияжа

LEGION-MEDIA

Спонж, не важно, какой он формы или размера, по сути – это пористая губка. Служит она для нанесения, как сухих, так и кремовых текстур. Например, румян, тональных средств, хайлайтера, консилера и т.д.

Спонжи делают из разных материалов, вы можете встретить их из латекса, ваты, целлюлозы, но самые популярные из поролона. Пожалуй, это самый универсальный материал. С ним можно наносить средства в любых текстурах, при этом, как влажным, так и сухим способом. Влажный способ нанесения дает более прозрачное покрытие, сухой – плотное.

Вы можете встретить спонжи разных форм. Они бывают круглые (для тональных основ), треугольные (прорабатывают носогубные складки, зону вокруг глаз). Самая распростараненная и растиражированная форма – в виде яйца. Такой спонж – мастер на все руки, легко и тон нанесет, и «труднодоступные места», вроде крыльев носа, проработает.  

Как использовать спонж в макияже

Для начала выберите, каким способом вы хотите наносить средства. Если сухим, то сразу приступайте к действию, если влажным, то подержите сначала спонж под краном, хорошо отожмите, затем приступайте к макияжу.

Выдавите тональное средство на тыльную сторону ладони размером с 10 рублевую монету, обмокните в тональном средстве спонж.

1. Латексный спонж  the sili helpers essence. 2. Спонж для макияжа Blender Sponge Make Up Factory. 3. Спонж Make Up Blender Sponge Stellary.  3. Спонж для макияжа ARTISTRY. 4. Спонж для макияжа Brilliants DE.CO.

Распределяйте средство штампующими движениями по массажным линиям. Если у вас, как у меня спонж в виде яйца, «попочку» используйте для нанесения тона по периметру лица, острую часть для распределения средства по крыльям носа, под глаза.

Хотя, лично я наношу тон, используя только заостренную часть, так получается дольше, но тщательнее.

Как ухаживать за спонжем

LEGION-MEDIA

Спонж постоянно контактирует с лицом. В результате на него оседают частички омертвевшей кожи, продукты сальных желез, которые смешивают с тональными средства. В совокупности получается идеальный дом для бактерий, где они могут множить свою армию.

Поэтому, не забывайте мыть спож после каждого использования. Ухаживать просто – нанесите на спонж жидкое мыло, вспеньте, промойте под краном. Дальше отожмите, но не как белье, растягивая в разные стороны (так можно и порвать), просто надавите несколько раз, и положите его сушиться на полотенце или прямо на коробочку, в которой он продавался. 

Кстати, ее не выбрасывайте, перевозите спонж только в футляре, чтобы он не набрал грязи из сумки или чемодана.

Несмотря на то, что вы ухаживаете за спонжем, он изнашивается, поэтому стоит менять его раз в два месяца.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх