На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Александр Васильев: «Чего не хватает Лизе Боярской?»

Александр Васильев Юрий Феклистов

Наряды Елизаветы Боярской в соцсетях нередко подвергают критике, а саму актрису обвиняют в том, что она одевается слишком традиционно, не модно и не современно. А что думает по этому поводу наш постоянный эксперт историк моды Александр Васильев?

«Боярскую часто снимают в исторических фильмах, совсем недавно она сыграла Анну Каренину. Что неудивительно: у Лизы подходящая внешность для XIX века. Обратите внимание, какие у нее тонкие запястья, изящные руки. А у дам той эпохи, как правило, была тонкая кость, если мы говорим о дворянском сословии. XIX столетие — это все-таки хрупкие создания, а не женщины-воительницы, которые пришли в XXI веке вместе с пирсингом, татуировками, бицепсами, наколотыми губами, накачанными ягодицами, увеличенными бюстами, наращенными ногтями и волосами. Ничего этого у Лизы нет и в помине. У Боярской «натуральное» лицо, в нем нет тех следов современности, в которых лично я вижу много фальши. Мне нравится ее натуральный цвет волос. И даже макияж Лизы нельзя назвать нарочитым, он всегда сдержанный. В общем, я отношусь к ней с большой симпатией, нахожу в этой актрисе много шарма и обаяния. В ее образах есть и элегантность. Боярскую нельзя упрекнуть в отсутствии вкуса, в какой-то вульгарности или желании соблазнить аудиторию. Кто-то в соцсетях высказал мнение, что Лиза выглядит не модно и не современно. Нужно ли ей меняться? Ни в коем случае. 

Детский бал цветов. 2014 г. Юрий Феклистов

Не слушайте пустых советов диванных критикесс, о которых никто не знает. У Лизы все в порядке. Она — образец классического вкуса. Типичная девушка из хорошей семьи. И единственное, что я бы добавил, — старинные украшения, которые придали бы ей еще больше шарма, которого заслуживает ее фамилия. Боярской не хватает романтичных каплевидных сережек в прекрасных ушках, красивого ожерелья на тонкой шее. Это ей очень-очень подойдет и украсит».

Золушка едет на бал

«Самый романтичный из всех фасонов. Воплощение мечты Золушки о бале. Платье с кринолином, покрытое тюлевым чехлом с очень нежной вышивкой. Бант всегда придает женственности, так же как и это элегантное декольте. Чтобы носить такой фасон, надо обладать романтичной внешностью. Как у Лизы. Фасон этот, несмотря на всю его архаичность и традиционность, очень ей идет».

Для настоящих шатенок

«Сейчас в коллекциях дизайнеров много желтого. Этот оттенок мимозы тоже в тренде. И он очень подходит к волосам Лизы. Она — шатенка. Кстати, слово «шатен» пришло к нам из Франции — chatain или chataigne переводится как «каштан». Так что шатенками можно назвать всех женщин с каштановыми волосами. А то у нас некоторые не знают этого. Путаются».

Фотосессия. 2017 г. Филипп Гончаров
Фотосессия. 2017 г. Филипп Гончаров

Не слишком ярко

«Шатенкам идут многие цвета. Сочетание оттенка волос шатенки с такого рода синим, который я бы назвал оттенком берлинской лазури, тоже очень удачное. Обратите внимание, Лиза выбирает цвета не слишком яркие. Насыщенные, но как бы немножко запыленные, которые смотрятся на ней великолепно. И еще один нюанс: мне нравится ее обезоруживающая улыбка».

Не попали в эпоху?

«Кадр из фильма «Анна Каренина. История Вронского». Не хотелось бы критиковать работу костюмера, но по крою мужского костюма, мягкости рукава я бы скорее отнес его к эпохе Первой мировой войны. И платье с этой отделкой, декольте в сочетании с такой челкой тоже напоминают мне скорее 1915 год, нежели 1878-й».

С мужем Максимом Матвеевым на съемках фильма «Анна Каренина. История Вронского». 2016 г. Юрий Феклистов
«Кинотавр». Сочи, 2017 г. Филипп Гончаров

На один раз

«Я знаю, наряд ругали в соцсетях. Что сказать? Публика у нас консервативная и реагирует резко, как только кто-то появляется в чем-то необычном. Это платье не для обывательниц, это вечерний туалет для звезды, и он очень запоминающийся. Его единственный недостаток заключается в том, что второй раз в нем уже не выйдешь. Потому что эти крупные и мелкие горошины врезаются в память».

Прямо в яблочко

«Великолепный глубокий оттенок малахита. Прямое попадание в яблочко! Прекрасно смотрится на нашей героине, сочетается с цветом ее волос. И этот малахит — тоже один из трендов сезона 2018 года. Шатенкам он также идет, как и синий — оттенок берлинской лазури — или насыщенный желтый — оттенок мимозы».

На благотворительном аукционе накануне Нового года. 2017 г. STARFACE.RU
Фотосессия. 2017 г. Филипп Гончаров

В английском стиле

«Изумительный цвет. Я бы назвал его «карминовый». Очень красивое платье классического фасона. Да, Лиза Боярская не бежит впереди моды, а идет на полшажочка позади, но это правильно. Потому что за модой не угонишься! Не всем это по силам. Зато у Лизы есть свой стиль, который близок к традиционному английскому стилю. Обратите внимание на этот бант. Англичанки, как правило, всегда умеют изящно использовать банты. И прическа Лизы мне тоже нравится. Не знаю, сколько времени ушло на эту укладку, но смотрится она весьма натурально».

Как выглядит девушка из хорошей семьи

«Коктейльное платье замечательной длины демонстрирует стройные ножки Лизы и ее красивые тонкие щиколотки. Именно по щиколоткам, как правило, судят о тонкости натуры женщины. Платье заканчивается черным воротничком. Очень элегантный образ. Это, конечно, типичная девушка из хорошей семьи. Или добропорядочная жена и молодая мать семейства».

Фотосессия. 2016 г. Андрей Федечко
Церемония вручения театральной премии «Хрустальная Турандот». 2014 г. LEGION-MEDIA

Романтично!

«Мода на ромашки пришла в эпоху хиппи. Конечно, это очень романтичный цветок, который говорит о влюбленности, о весне. И ромашки выглядят на женщинах такого склада наилучшим образом. Светлане Лободе этот стиль бы не подошел. А вот Лизоньке с ее характером — то, что надо».

С намеком на Толстого

«Явная стилизация под наряд времен Анны Карениной. Визитная юбка из шелковой тафты серо-стального цвета — элегантна. В таком выборе есть смысл. Правда, в XIX веке корсаж не мог быть другого тона с такой юбкой, в которой наносили светские визиты. Но, с другой стороны, это же не прямая цитата. А лишь намек на времена Льва Николаевича Толстого».

Премьера фильма «Анна Каренина. История Вронского». 2017 г. PERSONASTARS.COM
На премьере фильма «Привычка расставаться». 2013 г. PERSONASTARS.COM

Не грех подчеркнуть

«Блузка и юбка — всегда идеальный вариант для девушки из хорошей семьи, это тоже типичная английская классика. Романтичную блузку с кружевами на манжетах я бы даже назвал чеховской. Она смотрится симпатично. Возможно, прямой вырез несколько режет шею, расширяет плечевой пояс. А Лизе этого не нужно. Треугольный вырез смотрелся бы лучше. Но тем не менее в сочетании с серой юбкой блузка выглядит элегантно. Не помешал бы и пояс — по той простой причине, что у Лизы очень тонкая талия, и этот факт не грех подчеркнуть».

Реверанс Малевичу

«В этом наряде тоже чувствуется тяга к классике. И тем не менее гардероб Лизы нельзя назвать ни архаичным, ни «пыльным», у нее все актуально, все со вкусом и в меру. Что ценно в этом комплекте — пропорции. Топ представляет собой квадрат. И является реверансом в сторону картин Казимира Малевича. Ровно три таких же квадрата могли бы уместиться в этой юбке, и эти пропорции очень комплиментарны».

«Кинотавр». Сочи, 2017 г. Филипп Гончаров
«Кинотавр». Сочи, 2017 г. Филипп Гончаров

Самое эротичное

«Это платье в гардеробе актрисы наиболее эротичное. Черный корсаж на бретельках, разрез. Хотя здесь он не вызывающий, приоткрывает лишь колено, но не показывает, как у других звезд, нижнее белье или его отсутствие. У Лизы все достаточно деликатно. Эротичность же вносят и босоножки черного цвета на довольно высоком каблуке, с несколькими перепонками, под названием «саломеи». Это самая модная обувь 1930-х годов. И потом «саломеи» вновь входили в моду несколько раз. Считается, что библейская Саломея когда-то носила нечто подобное. Но сейчас уже поди проверь, каблуков-то в ту пору точно не было».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх