На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Александр Васильев: «При взгляде на Екатерину Кузнецову хочется сказать: «Мужчины, берегитесь!»

Среди множества звезд популярных сериалов наш эксперт выделил Екатерину Кузнецову. Чем же так...

Александр Васильев Юрий Феклистов

Среди множества звезд популярных сериалов наш эксперт выделил Екатерину Кузнецову. Чем же так заинтересовали Александра Васильева образы молодой актрисы?

«Гламурная блондинка и модная сегодня актриса Екатерина Кузнецова приехала к нам в Россию из Киева. Ее отец футболист, мама легкоатлетка. Катя окончила Университет театра, кино и телевидения имени Ивана Карпенко-Карого и прославилась в украинских сериалах еще до того, как ее стали приглашать в российские проекты. Внешность у нашей героини — типично славянская: высокие скулы, светлые волосы, спортивная фигура, очаровательная улыбка. Она женственная и сексапильная и очень популярна у нас в стране. Почему? Потому что ее внешние данные соответствуют типажу гламурных красавиц на Рублевском шоссе — они все длинноногие блондинки с такой несколько кукольной внешностью. Одевается Кузнецова современно, не провокационно, статусно, стильно. Не хвастается украшениями — я не видел пока Катю в бриллиантах и жемчугах. Возможно, просто еще не заработала на них. Но мне кажется, Кузнецова из тех актрис, которые умеют притягивать к себе успех. Но ей обязательно нужно помнить: многие актрисы сегодня кичатся своей молодостью, красотой и фотогеничностью, но остаются звездами на короткий момент. Сыграли главные роли в нескольких сериалах, а затем молодость упорхнула и снимать их перестают... Далеко не все переходят в статус суперзвезд, таких как Алиса Фрейндлих или Марина Неелова. Поэтому хочу пожелать Кате, чтобы ее карьера развивалась и дальше. Я рад, что Украина продолжает одаривать Москву такими писаными красавицами. Но вообще, в этом я вижу определенный казус. Ведь справедливо считается, что красивее русской женщины в мире нет, а у нас и на эстраде невероятно много звезд — украинок по происхождению: Вера Брежнева, Светлана Лобода, Ани Лорак, Наташа Королева, Анна Седокова — и список можно продолжать еще долго. Вот как тут быть?»

Народное ткачество

«Симпатичный наряд, да и красивые ноги Екатерины позволяют носить длину мини. Нео­бычная юбка, которая напоминает произведение традиционного народного ткачества в деревне. Милый топик кораллового цвета с бахромой. Вообще, бахрома является важным трендом этого лета. Видно, что у актрисы либо хороший вкус, либо грамотный стилист, который помогает ей при создании модных образов».

Фотосессия. 2016 г. Филипп Гончаров
На премьере фильма «Валериан и город тысячи планет». 2017 г. Photoxpress.ru

Эффектная вышивка

«Хорошо смотрится на Екатерине и эта темно-синяя блуза с широкими рукавами, с карпатским или гуцульским рисунком. Народные костюмы, отделанные вышивкой, популярны в Румынии, Венгрии, Чехии, Словакии, Польше. Но вы никогда не найдете ничего подобного у француженок, англичанок — видимо, у них просто не было времени на такие занятия. А славянские женщины часто использовали вышивки в народном костюме. Блузки с пышными рукавами с красным, черным, синим орнаментом, с петухами и цветами прижились и на Украине. Так родились знаменитые вышиванки, которые сейчас являются символом национального костюма. Продают их как в туристических, так и в модных магазинах. Эти блузки с удовольствием носят молодые девушки».

Как у Одри Хепберн

Фотосессия. 2019 г. Филипп Гончаров
Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани». 1961 г. REX/Fotodom.ru

«Кузнецова выглядит очаровательно в этом твидовом платье мини в стиле 60-х годов. Наряды такого типа очень часто носила знаменитая артистка Одри Хепберн. Обратите внимание, какие спортивные ноги у Кати. Видно, что она занималась спортивными танцами, или прыжками, или бегом, или лыжами. Во всяком случае, ее рельефные мышцы просто великолепны».

Осторожнее с перьями!

Instagram. 2020 г. Instagram.com
Мария Кожевникова на открытии ММКФ. 2014 г. Юрий Феклистов

«Такого рода платья называют «с пушком». Вспоминаю наряд Марии Кожевниковой, тоже декорированный перьями птицы марабу. Фасон провальный, его многие ругали, и я тоже. Но и туалет Кузнецовой подвергну критике. Мне не нравится сочетание мини-юбки и сапог, напоминающих ботфорты «женщины с пониженной социальной ответственностью». Босоножки телесного цвета с «перьевым» нарядом выглядели бы куда элегантнее».

Девушка конца 60-х годов

«Нежно-розовый цвет и все пастельные, карамельные тона Кате очень идут. Она молодец, что часто их носит. Летний комплект демонстрирует целостность стиля: юбка клеш, застегивающаяся на заклепки, и расстегнутая блузка симпатичного кроя в духе конца 60-х годов. Актриса в этом наряде похожа на молодую девушку эпохи перехода от космического футуризма к длинноволосым хиппи».

Фотосессия. 2016 г. Филипп Гончаров
Фотосессия. 2016 г. Филипп Гончаров

Выглядеть сексуально и кокетничать

«Открытый наряд обворожительной Кати подчеркивает ее идеальную спину. Наша героиня умеет кокетничать и выглядеть сексуально. Великолепный летний образ. Мужчины, держите себя в руках! Летящий сарафанчик с набивным рисунком и легкой цветочной аппликацией на одной из бретелек украсит любую девушку. Такой наряд можно взять и на Мальдивы, и на Сейшелы».

Идеально для блондинки

«У актрисы хороший цвет лица, она умело подчеркивает его макияжем. Брючный костюм нежного нефритового оттенка невероятно идет Кате. Этот цвет для гламурной блондинки идеален. Брюки с двумя белыми галунами, которые пришли из спортивного стиля. Но меня как раз не удивляет такой выбор — так как мама Кузнецовой была легкоатлетка, папа футболист, я думаю, что спортивная форма одежды близка Кате с детства».

Фотосессия. 2020 г. Филипп Гончаров
С Марией Горбань на премьере заключительного сезона сериала «Кухня». 2016 г. Photoxpress.ru

Обе постарались

«Рядом с Катей — актриса Мария Горбань. Она хоть и родилась в Ижевске, но носит явно украинскую фамилию. Обе девушки выглядят очень неплохо. Наша героиня — как настоящая Барби с завитыми локонами, ее спутница — с ярким макияжем, улыбчивая, гламурная. Видно, что обе дамы постарались и потратились на свою одежду и аксессуары».

Совпали с Верой Брежневой

Фотосессия. 2016 г. Филипп Гончаров
Вера Брежнева на «Песне года». 2017 г. Starface.ru

«Наверное, главное качество Кати — фотогеничность: она выглядит хорошо с любого ракурса. В кино это важно. Еще один кокетливый наряд — яркое мини-платье оттенка фуксии, подол которого как будто поднимается дуновением ветра. В таком туалете я бы увидел и соотечественницу Екатерины певицу Веру Брежневу. Она тоже любит эффектно преподносить зону декольте и обнажать плечи, как это сделала Кузнецова. Этот цвет, который так идет блондинкам, был придуман итальянским дизайнером Эльзой Скиапарелли в 1930-е годы. В ту эпоху было очень модно ходить в таких ярких нарядах — в них легко привлечь внимание мужчин».

В стиле герцогини Кэтрин

Фотосессия. 2016 г. Филипп Гончаров
Герцогиня Кэтрин в Национальной галерее в Лондоне. 2013 г. REX/Fotodom.ru

«На этой фотографии Ека­терина выглядит как изящ­ная фарфоровая куколка. Смотреть на нее — одно удовольствие! Мне нравится малиновое платье с запахом на груди в стиле кимоно. Оно не облегает бедра, поясок подчеркивает талию. Наряд в стиле «леди лайк». Подобное платье вполне могла бы надеть принцесса или герцогиня Кэтрин, например. Только она бы скорее предпочла наряд с длинным рукавом».

В салон или в бутик?

«Тут Кузнецова одета в комплект в стиле «casual шик», то есть «повседневный шик». Она сочетает джинсы, шпильки на среднем каблуке и небольшой жакет джерси серого цвета. На плече у нее висит сумочка — явно дизайнерская и дорогая. Девушки с Рублевки могут так нарядиться, выезжая на шопинг в бутик, в салон красоты на процедуры или на прием к своему парикмахеру».

На премьере фильма «8 лучших свиданий». 2016 г. Photoxpress.ru
На прогулке. Instagram. 2019 г. Филипп Гончаров

Зефирная мягкость

«Спортивный костюм с геометрическим рисунком, сделанный в мягких кондитерских тонах пастилы и зефира, выглядит весьма женственно. А вот линии, клином сходящиеся к низу живота, мне совершенно не нравятся. Они вызывают ассоциации определенного характера, являясь как бы некой сексуальной стрелочкой — «смотрите сюда». Понимаю, это произошло случайно, но таких случайностей актрисам нужно избегать».

В европейском стиле

«Катя надела джинсы серого цвета, спортивную обувь и двубортный жакет, напоминающий скорее укороченный плащ-тренч, который хорошо оттеняет ее светлый тишот — легкий пуловер. Этот образ в целом можно назвать типично европейским. Все ее вещи очень хорошо скомбинированы в неброском, не цепляющем глаз стиле. И это больше всего концентрирует наш взгляд на симпатичном лице девушки и ее прическе».

Презентация первого сезона телеканала «Супер». 2018 г. Юрий Феклистов
Фотосессия. 2016 г. Филипп Гончаров

Рублевским модницам

«Борцы за экологию не одобрили бы эту фотографию в нежно-голубой норке, судя по всему, настоящей, а не искусственной, как сегодня модно. Можно только представить, сколько белых норок было убито для того, чтобы окрасить их потом в голубой цвет и сшить это меховое изделие в стиле люкс. Но на Рублевке такое очень любят. Уверен, женам и любовницам олигархов этот образ пришелся бы по вкусу».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх