На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Чтобы не было проблем: секреты осеннего ухода за лицом

Fotodom.ru

Образ жизни, режим питания, водный баланс и климат окружающей среды – вот четыре основных критерия, которые определяют состояние нашей кожи. Тип кожи – вещь непостоянная. Из нормальной она может превратиться в сухую и шелушащуюся, или начать блестеть, или время от времени покрываться прыщами. Если такое начало происходить, то, скорее всего,  один из четырех «датчиков» дал сбой. В этом случае стоит проанализировать ситуацию и провести работу над ошибками: возможно, отказаться от вредных привычек, если таковые имеются, разнообразить свое меню витаминами и микроэлементами, увеличить количество потребляемой за день жидкости.

Не забывайте, что наша кожа находится в постоянном взаимодействии с окружающим миром и подвергается его воздействию, именно поэтому она так чутко реагирует на резкие перепады погоды и смену сезонов. С наступлением осени многие из нас жалуются на то, что кожа выглядит уставшей, вялой, атоничной, а цвет лица тусклым. Эти проблемы устранить несложно. Чтобы вернуть лицу цветущий сияющий вид, бывает достаточно немного откорректировать программу ежедневного ухода. Вот об этом и поговорим.

Слева направо: 1. Эссенция для лица Vinoperfect Caudalie; 2. Крем-флюид для сияния кожи C-Vit Radiance Sesderma; 3. Легкий увлажняющий крем Eau Thermale Uriage; 4. Крем-гель для умывания «Очищение+Уход» Черный жемчуг; 5. Омолаживающая сыворотка Snail Face Serum MIXIT; 6. Антивозрастная двухфазная сыворотка Double Serum Clarins. пресс-службы компаний

Начнем с очищения. Многие из нас любят смывать косметику водой, используя для этой цели всевозможные пенящиеся средства. В летний период нам комфортно умываться легкими гелями или муссами, которые дарят лицу приятную прохладу и свежесть. Но для использования осенью такие не подойдут, потому что они могут провоцировать сухость и шелушение кожного покрова. Сейчас лучше отдать предпочтение очищающим средствам с более плотной кремообразной текстурой и обогащенным питательными элементами составом. Мне, например, нравится умываться кремом-гелем из линии «Очищение+Уход» Черный жемчуг. В его составе 20% ухаживающей сыворотки, которая смягчает и увлажняет кожу в процессе умывания жесткой проточной водой. Ощущения после использования самые приятные: как будто на лицо нанесли нежнейший крем. Цена у этого крема-геля очень бюджетная (стоит он около160 рублей), но качество отменное, по эффекту он не уступает люксовым брендам.

Fotodom.ru

В продолжение разговора об очищении, хочу отметить, что лосьоны и тоники сейчас тоже лучше выбирать помягче, в их составе не должно быть спирта. Очень рекомендую обратить внимание на новинку Caudalie, концентрированную эссенцию Vinoperfect. Она предназначена для сохранения сияния и тонуса. Подходит для любого типа кожи. В основе эссенции - знаменитый ингредиент Caudalie виноградная вода, известная своими увлажняющими и успокаивающими свойствами. Гликолевая кислота в составе нежно удаляет омертвевшие клетки, а экстракт пиона смягчает кожу и придает здоровое сияние. Дополнить действие эссенции можно одноименной сывороткой, она бесподобна, реально! За три недели вы заметите, что ваши пигментные пятна станут менее заметны.

Fotodom.ru

Теперь про основной уход. Даже, если вы и не испытываете никаких проблем с кожей, все равно сейчас лучше использовать средства с более насыщенной текстурой, предназначенные для питания и увлажнения эпидермального слоя. В составе кремов и сывороток должны быть компоненты, повышающие защиту кожи от внешних воздействий, такие, как витамины А, С, Е, природные масла, гиалуроновая кислота, пептиды и антиоксиданты. Для улучшения тонуса и цвета лица пользуйтесь средствами с высоким содержанием витамина С. У аптечного бренда Sesderma есть очень хороший крем-флюид C-Vit Radiance, он содержит липосомальный витамин С в высокой концентрации и натуральные растительные компоненты. Крем является прекрасной основой под макияж, он быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости, поэтому подходит даже для комбинированной и проблемной кожи. После месяца использования вы почувствуете, что цвет лица стал заметно свежее. Еще один приятный бонус – это уменьшение пигментации. Ну а для поклонниц полностью натуральной косметики посоветую присмотреться к бренду MIXIT, недавно у них появилась серия кремов Snail на основе муцина улитки (этот новомодный ингредиент часто используется в косметических средствах корейских брендов). Для тех, кто не в курсе, поясню, что слизь улиток имеет богатейший органический состав. Все кремы и сыворотки с улиточным секретом обладают ярко выраженным омолаживающим действием. Сыворотка Snail Face Serum, которой пользовалась я, борется с последствиями акне, улучшает рельеф и тонус кожи.   

Двухфазную антивозрастную сыворотку Clarins Double Serum я бы смело отнесла к SOS-средствам, которые оживляют очень сухую, атоничную кожу. В конце лета я вернулась из отпуска, который провела на море. Загар явно не пошел на пользу моей коже, она стала шелушится. Все питательные косметические средства, которыми я ее «кормила», мгновенно впитывались, а вот сухость не проходила. Потом мне прислали сыворотку Double Serum, я начала ею пользоваться, на удивление она оперативно справилась с моей проблемой. Я наносила ее утром и на ночь. Дней через пять я почувствовала облегчение, кожа успокоилась. Ведущий компонент в составе сыворотки - экстракт куркумы, который замедляет процессы старения. В целом это средство направлено на то, чтобы ускорить регенерацию, усилить иммунитет кожи и ее защиту.

Еще одно средство «тяжелой артиллерии», которое эффективно борется с обезвоживанием, - это легкий увлажняющий крем Eau Thermale Light Water Cream французского аптечного бренда Uriage. Термальная вода, гиалуроновая кислота, морские водоросли - основа состава этого крема. Он моментально приводит восстанавливает водный баланс нормальной, склонной к жирности кожи. Особенно рекомендую это средство использовать после солярия или бассейна.

И напоследок хочу подарить вам рецепт волшебной омолаживающей hand-made маски, которая обладает ярко выраженным лифтинг-эффектом и может быть использована для кожи любого типа. Вообще-то я не любитель бабушкиных рецептов, но эту маску делать обожаю. Она несложная в приготовлении и суперски подтягивает кожу.

Итак, покупаем в аптеке сухую морскую капусту (точное название «Ламинария слоевища»). Стоит она копейки, в зависимости от производителя - от 50 до 150 рублей.

Кладем в глубокую миску три чайные ложки морской капусты, заливаем пятью чайными ложками крутого кипятка, перемешиваем, накрываем блюдцем и даем настояться минут 10.  Затем разбухшую смесь наносим на очищенную кожу. Тут надо приноровиться, как бы налеплять состав на все лицо, включая область над и под глазами. Оставляем минут на 20-30, затем смываем маску проточной водой. После нее протираем лицо тоником и наносим крем. Если у вас очень сухая кожа, то к состав можно добавить 2 капли оливкового или льняного масла.

Эту чудо-маску лучше делать на ночь, чтобы наутро проснуться с упругой и гладкой кожей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх