На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...

Алла Вербер: «Обувь сегодня — это произведение искусства»

Меховые сандалии, сапоги из бархата, остроносые туфли, ботильоны с причудливыми каблуками — в этом сезоне в коллекциях дизайнеров появилось много нового. На чем остановить свой выбор? Советует наш постоянный эксперт фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер.

— Алла Константиновна, дизайнеры сегодня уделяют колоссальное внимание обуви...

— Многие туфли, ботильоны, сапоги можно назвать настоящими произведениями искусства. Такое разно­образие, как сегодня, во времена СССР никому и не снилось. Вспомните, как мы жили в советское время: максимум три-четыре пары обуви у женщины — сапоги на зиму, демисезонные туфли и сандалии, босоножки на лето. Помню, у меня была мечта, которой я жила, — это лакированные сапоги-чулки, я увидела такие в кинофильмах с Луи де Фюнесом. Но их невозможно было достать. А еще у меня с тех времен осталось страшное впечатление: женщины в стоптанных туфлях со стертыми каблуками, которые шаркают по асфальту. И вот она идет вся такая красивая: начес на голове, мини, синие тени, красные ногти — и полностью стесанные каблуки. А сегодня у нас в шкафу десятки, а у некоторых даже сотни пар обуви.

— На что все-таки обратить свой взгляд модницам в этом сезоне?

— Сегодня многие девушки помешаны на полусапожках от Givenchy. Они удобные, на плоской подошве, с цепями. Имея такую пару обуви, вы автоматически получаете статус модной девушки. Эти полусапожки можно носить с джинсами, с юбкой клеш, с брюками-кюлотами и даже с шелковым романтичным платьем в цветочек. Следующий хит сезона — полусапожки от Saint Laurent, без них вообще невозможно жить модницам. На очень высокой платформе, черные зам­шевые, кожаные леопардовые. Это типичный стиль 70-х. Их эффектно носить с джинсами-дудочками. Еще одна вещь сезона — сапоги в ковбойском стиле. Они будут неплохо смотреться с узкими джинсами, с кожаными легинсами. Их также можно надеть и с шелковым платьем, а сверху набросить кожаную куртку. И это будет очень модный look. Куртка-косуха, которая была в тренде в прошлом сезоне, и этой осенью популярна как никогда. 

Ботильоны из мягкой замши создают модный look в любое время года. Ники Хилтон Фото: LEGION-MEDIA Обувь с небольшим каблуком — полусапожки, ботинки — идеально сочетается с узкими джинсами. Лиза Боярская Фото: STARFACE.RU

Еще один хит — ботильоны и туфли от Valentino из мягкой бархатистой замши с аппликацией в виде бабочек. Я заметила, никто во всем мире не любит так бабочек, как русские женщины. Для нас они символ радости, красоты, праздника. Или мы ассоциируем себя с этими насекомыми, тоже хотим порхать по жизни? И сапоги, и туфли с бабочками разных цветов — сиреневыми, синими, розовыми, желтыми, красными — создают определенное настроение. Особенно красиво они будут смотреться с длинным платьем до щиколотки. Ну и конечно, эти туфли и сапоги великолепно сочетаются с кожаной коротенькой юбкой, если вы молодая, со стройными ножками. Кстати, сегодня в моду опять вошли колготки, которые называются «сетка». И можно создать такой look: кожаная куртка, кожаная или замшевая юбочка, колготки в сетку — они могут быть черные, с мелким или крупным рисунком — и обувь с бабочками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх