На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Преимущества и риски подтяжки лица

Кому не стоит прибегать к лифтингу, и как избежать осложнений после этой процедуры.

Fotodom.ru
Подтяжка (лифтинг) лица — одна из самых востребованных операций как у женщин, так и у мужчин.

«С возрастом ткани лица теряют упругость, атрофируются, подкожная жировая клетчатка смещается, меняется даже лицевой скелет. В итоге лицо «провисает», — говорит Александр Мясников, потомственный врач, эксперт программы оздоровления нации «Пора лечиться правильно» и автор новой книги «Как лечиться правильно» (издательство «Эксмо»).

Подтяжка лица

Тем, кто боится делать лифтинг, из-за опасения, что их внешность изменится: сколько я видел пациенток после подобных операций, столько они делились со мной своим опытом.

И как одна рассказывали: «Я никому про операцию не говорила, вышла на работу — и никто не заподозрил! Все говорили — как ты сегодня хорошо выглядишь!» И действительно, ваши черты лица лифтинг не изменит, не бойтесь (или не надейтесь).

Пластические хирурги цинично шутят: шьем из материала заказчика! Возраст особой роли не играет: я знал пациентку, известную писательницу, которая сделала последнюю подтяжку в 92 года!

Факторы риска осложнений все те же: курение, сопутствующие хронические болезни (диабет!), плохое общее состояние здоровья, склонность к нарушению свертываемости. Многое зависит от принимаемых на регулярной основе лекарств.

предоставлено издательством «Эксмо»

Тщательно выбирайте хирурга. Лицо — область, исключительно насыщенная нервами, сосудами, мышечными структурами.

Недаром пересадки сердца исчисляются десятками тысяч, а пересадок лица наберется едва ли три десятка — лицо успешно пересадить куда как труднее!

Первый опыт был проведен во Франции около 10 лет назад (пациентке её собака буквально сорвала лицо с черепа!).

В 2017 году первая успешная пересадка лица была произведена в России. При лифтинге легко «зацепить» веточку нерва или нарушить кровоснабжение — и тогда все кончится плохо.

Обычно пластические хирурги хорошо осведомлены обо всех «подводных камнях» подобной процедуры. Я просто хочу предостеречь вас от легкомысленного отношения к простой, на первый и неосведомленный взгляд, операции.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх