На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Ольга Анохина: «Глупая ссора»

«Да пожалуйста! Сколько угодно! Можешь забыть о моем существовании!» — Ирина швырнула телефонную...

Ольга Анохина Сергей Новожилов

«Да пожалуйста! Сколько угодно! Можешь забыть о моем существовании!» — Ирина швырнула телефонную трубку с такой силой, что аппарат треснул. Женщина тяжело опустилась в кресло, закрыла лицо руками и горько заплакала: «Как же я теперь буду без него жить?..»

«Все вышло глупо, бессмысленно! Мы ведь никогда-никогда не ругались», — сидя за столом в моей кухне, говорила 35-летняя Ирина, даже не делая попыток вытереть слезы. Стенания гостьи продолжались уже около часа, но ничего вразумительного я пока от нее не услышала. Наконец пододвинула к ней чашку: «Ну все, не плачь. Пей чай и рассказывай, что случилось».

Ирина глубоко вздохнула, чтобы собраться с мыслями, и наконец заговорила по существу. «Мы с мужем 12 лет вместе. Познакомились на первом курсе института, поженились на последнем. Искра между нами при первой же встрече пробежала. Встретились в студенческом кафе, я улыбнулась Грише, он мне. Тут же подошел, присел за мой столик. Не заметили, как проболтали два часа. Пропустили пару. К действительности нас тогда декан вернул. В разгар занятий заглянул выпить кофе, заметил, что мы прогуливаем, спросил, на каком мы курсе... Ох и влетело же нам! Но мы ни о чем не жалели. Все пять лет ни Гриша, ни я ни разу не посмотрели на сторону. Как-то сразу нашли друг друга. Со свадьбой тянули, чтобы родителям не пришлось наше торжество спонсировать. Сами подрабатывали, копили — и все было так, как хотели устроить только мы. Потом не раз слышали, как нас то родители, то соседи ставили другим в пример. «Вот вы как кошка с собакой, а Ириша с Гришей никогда голоса друг на друга не повысят, все вместе делают. Ремонт был — и то ни разу не поругались! Вот это пара!» Не верится, да, Ольга Михайловна? Но у нас действительно все было именно так. А недавно впервые в жизни разругались, да еще и прямо в новогоднюю ночь! Гриша даже собрал чемодан и ушел. Сказал, что поживет у друга, — мол, ему нужно подумать, что между нами происходит и что с этим делать. Уже шесть суток дома не появляется, не знаю, что дочке говорить... Недавно не выдержала, позвонила ему. И лучше бы я этого не делала. По голосу мужа поняла, что он очень пьян. Начал мне гадости говорить: что он культурно отдыхает, а я его достаю... А ведь поругались-то мы с ним из-за такой мелочи, что стыдно вспоминать!»

31 декабря Гриша и Ира, как всегда, дружно заканчивали готовить праздничные угощения. Около десяти вечера решили зажигать свечи и садиться за стол. И вдруг мобильный Григория зазвонил, высветилось имя: «Света». Это была их с Ирой приятельница еще со студенческих времен. Когда-то Гриша познакомил ее со своим другом Сашей, и спустя время они поженились. Гриша слушал, что говорит ему жена друга, потом сказал: «Я понял. Свет, успокойся, пожалуйста... Ну что ты плачешь? Хочешь, к нам приезжай, я такси тебе вызову!.. Ну одна приезжай, раз такое дело! Сейчас Ире трубку дам, ага».

Photoxpress.ru

Брак Светы и Саши не был похож на отношения Иры и Гриши. Но они периодически созванивались и встречались вчетвером. «Странная вышла из них пара, конечно, — сказала Ирина. — Вечно они ругались по любому поводу. Бурно, со скандалами и битьем посуды. Потом мирились. Мы уже давно решили не вмешиваться, милые бранятся — только тешатся. Иногда Света звонила мне и говорила, что разведется с мужем, что так дальше жить нельзя... И вот она осталась одна на Новый год. Оказывается, Саша еще 27 декабря объявил жене, что больше жить с ней не может, собрал вещи и ушел».

В полночь под куранты хозяева дома и их несчастная подруга подняли бокалы с шампанским. Настроение у всех поднялось, и они решили, что все скоро наладится. «А через час, Ольга Михайловна, Гриша впервые повысил на меня голос. Не поверите, из-за того, что я хлеба мало нарезала! Я тоже вспылила, накричала — мол, сам бы и резал... Слово за слово — разругались в пух и прах! Света уехала от нас через пару часов, но нашим взаимным претензиям с того момента конца-края не было. А 6 января, накануне Рождества, муж ушел с чемоданом. Приютил его, представьте себе, Ольга Михайловна, Светин муж, который заранее, собираясь уйти из семьи, снял себе квартиру. Я Свете, конечно, позвонила, она тут же примчалась. И знаете, мне показалось, что она была даже рада, что я оказалась в одной с ней, так сказать, упряжке...»

«Конечно, ей это важно! — воскликнула я. — Более того, именно она вас и рассорила. Не специально, правда. Видимо, у твоей подруги сильная энергетика. С подавленным настроением, полная негатива, она пришла в ваш дом в новогоднюю ночь. И чисто энергетически перенесла свои проблемы на ваши плечи. Вот почему вы с мужем поссорились на ровном месте и сейчас в твоей жизни все так печально. Но ничего страшного. Это хорошо, что ты ко мне заглянула накануне старого Нового года. Есть один обряд, который проводят накануне этой даты. Очень действенный и как раз на неожиданную ссору супругов или лучших друзей. Даст Бог, все получится, и вы с Гришей без последствий переживете размолвку. Сделай вот что: 13 января, как только стемнеет, зажги три церковные свечи и поставь их треугольником. В середину положи вашу с мужем общую фотографию. И трижды прочитай заговор: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Как Святая Троица меж собой близка, любовью и дружбой меж собой крепка, так бы и я, Божья раба Ирина, с рабом Божьим Григорием дружили меж собой, любили бы друг друга. Ссорам в пропасть сгинуть, обидам сердца покинуть. Ныне, вечно и бесконечно. Аминь». Свечи затуши и поставь их в храме за свое здравие, за здравие мужа, а одну свечу поставь к иконе Святой Троицы».

14 января Ирина мне позвонила. «Ольга Михай­ловна, я все сделала, как вы сказали! И около шести вечера, как стемнело, сбегала в церковь. Успела до семи, благо храм в пяти минутах от нашего дома. Домой вернулась около восьми. А в девять позвонил Гриша! Попросил прощения, умолял позволить ему вернуться. Конечно, я тут же согласилась. Пока он от друга ехал, благо дорога заняла два часа, успела праздничный стол накрыть. Так что старый Новый год мы встретили в полном согласии. Спасибо вам! Надеюсь, больше раздоров между нами не будет! А как вы думаете, Свете и Саше этот обряд может помочь?» — «У ваших друзей ситуация совсем другая, — ответила я. — Если Света захочет, пусть приедет ко мне, поговорим...»

Вопросы для Ольги Михайловны Анохиной вы можете оставить, обратившись в редакцию по телефону +7 (495) 753 41 54

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх