На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...

Как избавиться от кутикулы, чтобы ногти росли быстрее

Убираем кутикулу, как профессионалы.

LEGION-MEDIA

Ушлые маркетологи часто создают нам проблемы, для устранения, которых мы должны тратить свои кровные. Так было когда-то с целлюлитом, потом гении продаж обратили наше внимание на кутикулу. Тонкая полосочка кожи вокруг ногтя служит, чтобы защищать мягкий ноготь или матрикс (откуда и растут ногти) от попадания микробов. Кутикула давно стала персоной нон-грата, поэтому от нее советуют всячески избавляться. Как правильно убрать кожу вокруг ногтей, чтобы не повредить их и ускорить рост, рассказала Ольга Пименова, мастер ногтевого сервиса сети салонов красоты Keep Looking.

Какая бывает кутикула

Fotodom.ru

Кутикула бывает сухая и жирная, это совершенно не зависит от типа кожи, а скорее от особенностей строения дермы вокруг ногтя.

При сухой кутикуле кожа вокруг ногтя всегда немного шелушится, могут появиться заусенцы (если вы ковыряете или обрезаете кожицу). Жирная кутикула может нарастать на ноготь, буквально, занимая половину пластины. Из-за такой грубой кожи и ногти плохо растут, так как нарастание мешает нормальной циркуляции питательных веществ, крови и кислорода.

Жирную кутикулу можно и даже нужно обрезать, а вот сухую, только спиливать или отодвигать. В противном случае они будет быстрее нарастать, а вокруг ногтевого ложа образуются заусенцы.

Как удалять кутикулу

LEGION-MEDIA

В зависимости от типа кутикулы, как мы писали выше, вы можете выбрать два способа: обрезной или необрезной (европейский) маникюр.

Правда, ритуалы по подготовке буду одинаковые. И в том и в другом случае вам понадобятся : ремувер для кутикулы (средство с фруктовыми кислотами, которое ее размягчает), оливковое, миндальное или масло с витамином Е, спиртовые салфетки, палочка апельсинового дерева, щипчики, небольшая тара.

Проведите дезинфекцию

Для начала простерилизуйте ногти с помощью жидкости с содержанием этилового спирта или салфеток, если вы используете щипчики, протрите и их салфеткой.

Сделайте ванночку

Налейте в тару воды температурой не выше 37 градусов, добавьте туда несколько капель масла, подержите руки в ванночке в течение 10-15 минут.

Используйте ремувер

Нанесите ремувер на кутикулу, вотрите, подождите 5-10 минут (читайте инструкцию на упаковке). Затем возьмите палочку апельсинового дерева и отодвиньте кутикулу, осторожно, чтобы не повредить кожу. Если собрались ее спилить, возьмите бафик или специальную пилочку с лазерной насечкой, пилите в одну сторону без надавливания.

christina fitzcerald, aravia, dr. dana, opi

1. Средство для удаления кутикулы Push Cuticle Exfoliator Christina Fitzgerald. 2. Гель для удаления кутикулы Aravia. 3. Система по уходу за ногтями и кутикулой Nail Renewal System Dr. Dana. 4. Масло для ногтей и кутикулы OPI ProSpa.

Обрезайте кутикулу щипчиками аккуратно, не берите лишнего, старайтесь не повредить кожу. Главное, чтобы щипчики были хорошо заточены.  

Как предотвратить появление кутикулы

Fotodom.ru

Существует ряд превентивных мер, которые помогут замедлить рост кутикулы и не дадут образовываться заусенцам.

Каждый раз после душа, пока кожа распарена, отодвигайте кутикулу с помощью полотенца.

pure paw, Ilona Lunden, Lush, eveline

1. Бальзам Pure Paw Paw. 2. Комплекс Двойной эффект Ilona Lunden. 3. Крем для кутикулы "Лимонная сенсация" Lush. 4. Бальзам для ежедневного ухода за кутикулой SOS X Treme Care Eveline.  

Раз или два в неделю делайте специальный пилинг. Смешайте миндальное или оливковое масло с сахаром и массируйте зону кутикулы. Это поможет избавиться от шелушащейся кожи.

Наносите крем на руки в течение дня, лучше это делать сразу после мытья рук, а то вода сильно сушит кожу. Ищите средства богатые глицерином, маслами (особенно ши, оливы, миндаля), витаминами, алоэ.

caudalie, nivea, garnier

1. Крем для рук Caudalie. 2. Бальзам для рук SOS Nivea. 3. Восстанавливающий крем для рук "Интенсивный уход" Garnier.

Мойте посуды и убирайтесь в квартире в резиновых перчатках. Перед этим вы можете нанести крем на руки, надеть хлопчатобумажные перчатки, а поверх резиновые. Для ваших рук во время уборки это будет настоящая спа-процедура, которая поможет увлажнить и напитать кожу. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх