На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Логика развития: 7 фильмов о вершинах науки

Любой научный факт имеет свое отражение в общественной жизни, любое научное достижение открывает обширные перспективы дальнейшего пути мирового становления. Пройдет еще немного времени, и наука опередит даже самые смелые фантазии. Специально для «7 дней» онлайн-кинотеатр Tvzavr.ru представляет 7 фильмов, которые расскажут о научном мировоззрении и его величайшей силе, способной влиять на отношения вещей и законы из взаимодействия.

Сфера

Знания – сила, всезнание – власть. Совсем скоро настанет время, когда информация начнет окончательно править миром. Мэй, талантливая сотрудница гигантской интернет-компании «Сфера», вовлечена в глобальный новаторский эксперимент, связанный с тотальным наблюдением, который призван изменить сознание человечества раз и навсегда. Только вот кроме научных интересов, на девушку во многом будут влиять интересы частных лиц, а от решений героини будет зависеть судьба всего мира. 

СМОТРЕТЬ

Виктор Франкенштейн

Наука способна порождать монстров. Доктор-экспериментатор Виктор Франкенштейн помогает Игорю избавиться от физического недуга и возвращает его к полноценной жизни. Герои становятся друзьями, а впоследствии даже коллегами. Вместе они задумывают изменить мир, сделать его лучше, а главное – доступнее для самых разных людей. Требуется всего лишь проработка способов использования мертвой материи. И все бы ничего, если бы медицинские задачи ученых не привели к безумию.

СМОТРЕТЬ

Луна 2112

Призвание науки – не просто распознавать будущее, но и уметь определять его обратную сторону, даже если ради результатов придется провести три года в одиночестве на Луне. Главный герой фильма, астронавт Сэм, выдержал такое испытание во имя реализации проекта по обеспечению жителей Земли дорогостоящим газом. Но накануне его отбытия с просторов космического пространства случается то, что изменит планы по возвращению на Землю, да и вообще планы на дальнейшую жизнь.

СМОТРЕТЬ

Океаны

Наука способна отворить двери в области необычайного зрелища. Современного человека сейчас трудно чем-то удивить, хотя подводный мир продолжает поражать жителей Земли своей необъятностью и неизведанностью. Океаны занимают большую часть планеты, потому настала пора изведать завораживающие побережья и тайные глубины загадочной стихии. Красота подводного мира заставит задуматься о том, какую ошибку люди совершают, когда разрушают его.

СМОТРЕТЬ

Ошибка времени

Время не обмануть – людям науки это известно, поэтому они всегда ориентируются на логичное развитие событий и не вмешиваются в естественный ход вещей. Трем друзьям, Финну, Кэлли и Джасперу, представится возможность столкнуться с инновационной разработкой, которая способна раскрывать будущее. Заманчивое изобретение поглотит все внимание ребят, но вместе с этим втянет их в круговорот необъяснимых, даже пугающих, событий и сделает пленниками обстоятельств.

СМОТРЕТЬ

Ева: Искусственный разум

Научно-технический прогресс уже вышел на ту ступень развития, когда не вызывает никакой трудности заменить труд человека на механическую деятельность роботов. Знаменитый инженер-изобретатель Алекс задумывает совершить прорыв в сфере кибернетики и создать ребенка с искусственным интеллектом, а поможет ему в этом малышка Ева – эмоциональная, живая девочка, черты и реакции которой будет очень трудно привить тому, что не умеет чувствовать, а способно лишь выполнять команды.

СМОТРЕТЬ

Джобс: Империя соблазна

Одни лишь видят возможные перспективы развития, другие же занимаются их реализацией. Стив Джобс еще в молодости входил в число амбициозных молодых людей, точно понимающих, чего они хотят от жизни. С нуля он создал огромную корпорацию по разработке продукции бренда Apple, которая до сих пор занимает высшие позиции в мире. Его бунтарский характер, огромный запас знаний и вера в свою идею сделали свое дело, привели к глобальным переменам и изменили жизнь миллионов.

СМОТРЕТЬ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх