На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Актриса Яна Гладких спасает своего ещё не рожденного сына

Будущему малышу предстоит серьезная операция на сердце в первый день жизни.

Instagram

Яна Гладких – актриса МХТ, звезда сериала «Отличница», где она сыграла вместе с бывшим мужем Никитой Ефремовым, – переживает сейчас один из самых сложных периодов своей жизни. После развода с наследником знаменитой фамилии (а брак их продлился всего год) актриса снова вышла замуж – на сей раз за звукооператора Ивана Ширшова. Они счастливы вместе уже два года, в 2018-м появился на свет их сын Лёва, которого обожают оба. А этом году Яна забеременела снова – и неожиданно услышала приговор врачей: «Этот ребенок будет инвалидом, идите на аборт!».

Но актриса решила родить именно этого малыша, которому они с мужем уже успели дать имя Степан. Стёпка. У будущего крохи очень сложный и взрослый диагноз: транспозиция магистральных сосудов. Сейчас, на шестом месяце беременности, Яна знает об этом буквально всё и вместе с мужем готова спасать своего ребенка.

«Когда мы с Ваней узнали о диагнозе, я знала, что не буду переступать через жизнь, — сказала Яна в интервью АиФ. — У каждого человека однажды наступает момент, когда нужно от чего-то отказаться и выбрать что-то одно. В этом и есть сложность и одновременно чудо человеческого бытия. Мы все обречены и параллельно награждены этой возможностью – выбирать. И в зависимости от того, что ты выбрал, и складывается потом твоя судьба… Я выбрала Стёпу. Я сделаю для него всё».

Всё – это оперативное вмешательство на открытом серд­це, без которого ребёнок не сможет жить. «Это называется «переключение», они поменяют местами аорту и лёгочный ствол, которые сейчас расположены не так, как у всех, и не могут качать кровь так, как нужно», – рассказывает Яна о мальчишке под сердцем, который скоро сделает первый вдох – и его моторчик сразу же засбоит. Транспозиция магистральных сосудов – серьёзнейший порок («Я сильно простыла зимой, в самом начале срока, лежала с температурой – и сердечко неправильно сформировалось…»), который можно скорректировать за одну операцию, в первый день после появления на свет в родблоке «сердечной» клиники, – и жить дальше самой обычной жизнью, без ограничений. Как живёт сейчас, например, сын Яниных знакомых, 12-летний отличник и футболист, которого оперировали в Германии. Именно там сложилась, пожалуй, передовая школа по ведению детских пороков сердца, в том числе диагностированных внутри­утробно.

Проблема в том, что в семье Яны и Ивана недостаточно средств на спасительную операцию для Стёпки. А стоит она 65 тысяч евро. Поэтому они, поначалу скрывавшие от знакомых и поклонников свою проблему, решились рассказать о ней прессе. И попросить тех, кто может, помочь им. 

Если вы хотите помочь Стёпе, это можно сделать тут.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх