На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

7 восхитительных черно-белых лент

Современные технологии достигли в кинематографе такого уровня, что каждый зритель буквально может попасть в фильм. Казалось бы, классику должны забыть. Но черно-белые ленты, с которых, собственно, начиналось большое кино, никогда не останутся без внимания.

Артист

Начнем наш обзор с современной стилизованной ленты. Фильм Мишеля Хазанавичуса в свое время покорил зрителей и Голливуд и получил золотую статуэтку «Оскар» в главной номинации. Удивительно, но никого не оттолкнул тот факт, что это немое черное-белое кино продолжительностью 1,5 час, под его обаяние попали все. Лента рассказывает историю становления звукового кино через судьбу звезды немых картин.

СМОТРЕТЬ

Мост Ватерлоо

Эта картина вышла на экраны в годы Второй мировой войны. Она рассказывает историю любви молодой балерины и военного, которые встретились на мосту Ватерлоо во время бомбежки Лондона. Влюбленные не смогли быть вместе, их пути разошлись. Позже девушка узнала из газет, что ее избранный погиб. С тех пор она потеряла смысл в жизни.

СМОТРЕТЬ

Малыш

Фильм производства Чарли Чаплина. Знаменитый комик выступил в качестве режиссера, сценариста, продюсера, монтажера и даже композитора. Картина стала полнометражным дебютом для Чаплина-режиссера и первым появлением на экране юного актера Джеки Кугэна. История о подкидыше, встретившего жителя трущоб Чарли, затронула сердца всех зрителей, и Кугэн мгновенно стал суперзвездой.

СМОТРЕТЬ

Пигмалион

Знаменитую пьесу Бернарда Шоу экранизировали не раз, но именно этот фильм является первым воплощением истории на большом экране. Главную женскую роль исполнила Уэнди Хиллер. Ее героиня Элиза Дулиттл из вульгарной цветочницы превратилась в настоящую леди благодаря профессору Генри Хиггинсу. Всегда интереснее видеть первую экранизацию, не обремененную предыдущими версиями.

СМОТРЕТЬ

Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота

Эту картину должен посмотреть каждый уважающий себя зритель. Этот короткий фильм является первым фильмом, продемонстрированным на большом экране. По легенде, зрители, присутствовавшие на первом в истории киносеансе, увидев поезд, который «ехал» на них, испугались и выбежали из зала. Приятная возможность почувствовать себя зрителем конца XIX века.

СМОТРЕТЬ

Клеопатра

Историческая драма об одной из самых незабываемых женщин-правительниц. Клеопатра, как известно, пользовалась своими чарами, чтобы удачно проводить свою политику. В Египет прибывает Цезарь, под покровительством которого надеется оказаться царица. Она решает соблазнить его. Но неожиданное убийство императора меняет ее планы, теперь Клеопатра обращает свое внимание на Марка Антония.

СМОТРЕТЬ

Мятеж на Баунти

Оскароносная история со знаменитым Кларком Гейблом. Матросы корабля «Баунти» поднимают восстание из-за жестокого обращения с ними капитана. Команда высаживает его и его приспешников, а сама отправляется на Таити, где бунтовщики решают остаться на всю жизнь. Возглавляет этот мятеж аристократ Кристиан Флетчер. Именно его образ и воплотил Гейбл.

СМОТРЕТЬ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх