На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Мария Ивакова рассказала о проблемах с весом

Три года в программе «Орел и решка. Шопинг», как оказалось, не только дали ведущей Марии Иваковой возможность побывать во множестве стран, но заставили пережить одну из самых серьезных проблем со здоровьем. «Мы с командой «Орла и Решки» тогда очень много летали на дальние расстояния, и на этом фоне у меня появился зверский аппетит, я заметно поправилась, прибавила около 10 килограммов. Хотя не позволяла себе никаких бургеров, питалась правильно и продолжала тренироваться. Так обидно», —  вспоминает ведущая.  

Вернувшись из командировки домой, телеведущая отправилась к врачам. И узнала, что у нее на фоне невероятной загруженности, многократной смены климата случился самый настоящий гормональный сбой. А это означает, что вес она могла набрать, даже если бы села на голодную диету. Маше назначили капельницы и детокс-программу, велели на три месяца отказаться от сладкого. «Но прежде всего мне велели хорошенько отоспаться, — продолжает Маша. — К счастью, в тот период на работе начались съемки, не требующие дальних перелетов, и я смогла отдохнуть. Вес потихоньку нормализовался. Так что, когда в фитнес-зале вижу «толстушку», никогда не скажу: «О, жирная!» Это бесчеловечно. Гормональный сбой может случиться с каждым».

К счастью, больше подобных сбоев не было. Мария продолжает активно заниматься спортом — четыре раза в неделю. Занимается фитнесом, сайклингом, боксом и кундалини-йогой, которая идеальна для восстановления энергии. Мария убеждена, что энергичной ей помогает оставаться и ее нынешняя система питания. «Я перестала есть мясо, — рассказывает она. — К вегетарианству подошла с умом: проверяла уровень гемоглобина, узнавала, сколько мне нужно белков, жиров и углеводов. И знаете, здоровье заметно улучшилось, а кожа просто засияла. В моем рационе появилось много рыбы — в основном белой, но иногда лосось, креветки. На завтрак ем кашу — рисовую, пшенную, гречневую или овсяную на миндальном или соевом молочке. На обед и ужин ем легкий супчик и овощи. Или салат с нутом и киноа с овощами. Кстати, тренер написал мне сегодня: «Милая моя, добавляй-ка в рацион белок! У тебя слишком сильные нагрузки». Буду теперь экспериментировать с тофу и чечевицей».

О других секретах красоты и здоровья Марии Иваковой читайте здесь. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх