На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Анна Пескова: «Чтобы быть в форме, за день прохожу километров пятнадцать»

В нашей традиционной рубрике о секретах красоты звезда сериалов «Тест на беременность» и «Фамильные ценности» рассказала, почему предпочитает ходить по Москве пешком, какая маска спасает пересушенные волосы и что заменяет ей поход в косметический салон.

— Анна, приходилось ли вам, такой изящной и хрупкой, когда-нибудь бороться с лишним весом?

— Еще как приходилось! С первого по десятый класс я занималась русскими народными танцами, а там хрупких и худышек нет. И когда после школы поступила в Щукинское училище, а потом перевелась в Челябинскую государственную академию культуры и искусств на факультет театра, кино и телевидения, весила 59 килограммов. В тот момент мне хотелось приблизиться к золотому стандарту: при моем росте в 158 см я должна была весить 48. Помню, спрашивала у мамы: «Как мне похудеть? Что нужно делать?» Но мама говорила: «Нет-нет, с тобой все хорошо, это же все юношеское — щечки, припухлости». Сейчас смотрю на свои фотографии того времени, думаю: «А щечки-то были». (Улыбается.)

— Что же вы предприняли?

— Занялась спортом: ходила в тренажерный зал, зимой каталась на горных лыжах. У нас же рядом Уральские горы с замечательным горнолыжным курортом. Туда мы с друзьями и выбирались на уик-энд. Вся эта нагрузка и дала результат: за полгода я похудела на шесть килограммов, а это довольно ощутимо для моего роста в 158 сантиметров. Давно уже живу в Москве, летом катаюсь на велосипеде по центру или на Воробьевых горах. Могу проехать 30—35 километров. И много хожу пешком. Когда хорошая погода, почему бы не прогуляться? В выходной выхожу в десять утра, например, в парк, а потом дальше по городу: все цветет, красота. Возвращаюсь домой в десять вечера, сверяюсь с приложением на смартфоне — обычно за день успеваю пройти километров десять-пятнадцать. Сейчас я вешу 55 килограммов, и меня это вполне устраивает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх