На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Татьяна Навка вместе с мамой побывала в цирке

Татьяна Навка с мамой Раисой Анатольевной Фото: Юрий Феклистов Алиса Гребенщикова Фото: Юрий Феклистов

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка вместе со своей мамой посетила необычное цирковое представление, главной звездой которого стала актриса Ингеборга Дапкунайте, лауреат премии Олега Янковского и член Попечительского совета Открытого фестиваля искусств «Черешневый Лес».

Причем состоялось оно не на манеже, а в Театре Наций. Представление оказалось новым спектаклем театра, выполненным режиссером Максимом Диденко по мотивам советского фильма «Цирк».

Поэтому зрителей встречали девушки в крошечных кокетливых шляпках, похожих на ту, в которой свою знаменитую песенку «Я из пушки в небо уйду, Диги-диги-ду, диги-диги-ду!» пела Любовь Орлова.  

Дмитрий Маликов Фото: Юрий Феклистов Лена Маликова Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Дапкунайте, которой в «Цирке» пришлось перевоплотиться и в героиню фильма циркачку Марион Диксон, и в сыгравшую ее Любовь Орлову, продемонстрировала прекрасную физическую форму. Оригинальная постановка, в которой переплелись живая музыка, настоящие цирковые трюки и клоуны, стала открытием театральной программы 17-го Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес».

Сюжет легендарной картины, вышедшей на экраны в 1936 году, авторы постановки перенесли в современный мир — действие происходит в условном будущем, которое придумали в далеком прошлом. В спектакле очень сложная техническая "начинка": «то, что происходит за кулисами не менее, если не более активно, чем то, что показывается на сцене, — признается Дапкунайте. — Советский фильм «Цирк» послужил отправной точкой нашего «полета».

Вдобавок мы пересмотрели много американских фильмов 30-х годов – той эпохи, в которую перенесено действие. Моя Марион Диксон немного другая, чем у Орловой: это фантазия на тему фильма. В общем-то эта история про любовь — про ту, от которой хочется взлететь.»

«Полет на Луну» в спектакле — не название циркового аттракциона, как в фильме, а настоящее путешествие к спутнику Земли. «Космического» в постановке очень много: это и Белка со Стрелкой, и ракета, которую строит советский изобретатель Скамейкин, и даже инопланетяне

Сергей Филин с женой Мариной Прорвич Фото: Предоставлено организаторами мероприятия Александр Олешко Фото: Юрий Феклистов

«Поначалу пытаешься сравнить это со знаменитым фильмом, но в какой-то момент приходит понимание, что нельзя этого делать. И тогда ты просто растворяешься в том действе, которое творится на сцене. Ингеборга в главной роли была просто великолепна – такое попадание в эпоху, в образ», — говорил после спектакля звезда балета Сергей Филин.

Екатерина Моисеева и Михаил Куснирович (Bosco di Ciliegi) Фото: Юрий Феклистов Павел Чухрай с женой Марией Фото: Юрий Феклистов

Кстати, усиленно занималась хореографией для этого спектакля не только Дапкунайте. Другие актеры также в течение двух месяцев каждое утро приходили на репетиции, где занимались йогой, растяжкой и отжиманиями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх