На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...

Алика Смехова и Ольга Кабо побывали с детьми на вотчине Деда Мороза

Воспитанники детских домов из России и Армении смогли посетить Великий Устюг в рамках XII Международного фестиваля «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ МЕЧТА». Благотворительную программу фонда «Миссия» в этом году поддержали актриса Ольга Кабо, актриса и телеведущая Алика Смехова, модель и актриса Ирина Дмитракова, дизайнер одежды Алиса Толкачева, известный собиратель русского народного костюма Сергей Глебушкин, представитель Российского Фонда Культуры Ольга Буцкая.

«У фестиваля много граней. Подобные акции возвращают нас в сказки, независимо от возраста. Чем дольше дети верят в добро, тем легче им противостоять жизненным трудностям, ведь в сказках всегда добро побеждает зло», — говорит Ольга Кабо, которая приехала в Великий Устюг с сыном Витей.

Алика Смехова взяла с собой в поездку младшего сына Макара. Актриса считает, что важно привлекать внимание к проблеме социального сиротства: «А также объяснять потенциальным родителям всю ответственность и серьезность рождения новой жизни! На фестивале дети из детских домов получают знания,  которые они не могут получить в семье именно из-за того, что родители неспособны выполнять свои обязанности».

«Существует мнение, что вера проистекает из потребности человека любить сердцем, жить, следуя идеалам нравственности, разделяя их с другими людьми. На фестивале «Рождественская мечта» дети не только знакомятся друг с другом, обмениваются опытом и знаниями, но и укрепляют свою веру в Бога, посещают храмы, живут с надеждой в то, что чудеса обязательно случаются», — считает Ирина Дмитракова.

Гости фестиваля познакомились с самобытными традициями Русского Севера, подружились с Дедом Морозом и его сказочными помощниками, попутешествовали по «Центру управления волшебством» и увидели, где живет главный волшебник страны, прошлись по заснеженной Тропе сказок, полюбовались красочным фейерверком, поучаствовали в факельном шествии. А также посетили храм Иконы Владимирской Божьей Матери в деревне Бобровниково.

Ирина Дмитракова Фото: Предоставлено организаторами мероприятия Ольга Кабо Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

По традиции в последний день фестиваля благотворители подарили детям «сладкие сундучки», чтобы каждый ребенок сумел как можно дольше сохранить ощущение праздника и отвезти частицу сказочного настроения домой.

«Фестиваль «Рождественская мечта» – это площадка для межкультурного общения детей разных уголков нашей страны и зарубежья. Наш фестиваль объединяет детей с высоким творческим потенциалом, стремящимся к самореализации, дает им возможность обрести друзей и возвращает веру в мечту. С другой стороны,  нам хочется передать ребятам знания о культурном наследии народов, чтобы они прикоснулись к истинным ценностям, научились видеть эстетические координаты человеческой жизни. В этом году к фонду присоединились много друзей, оказав различную помощь. Это наполнило фестиваль особым смыслом и дало фонду новые возможности», — говорит Маргарита Буряк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх