На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    Кому какое дело кто вынашивал . Есть ребёнок  в семье  и это главноеНовые детали в ис...
  • лариса
    какая глазастая Ксюша,всё то она увидит!Нужно прятать, а ...
  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...

ВИДЕО: Лицо со шрамом: 12 знаменитостей с дефектами внешности

Дмитрий Нагиев

Фирменный «нагиевский прищур» — результат тяжелого недуга.

Уже ни для кого не секрет, что знаменитая саркастическая полуулыбка российского актера и шоумена Дмитрия Нагиева или, как ее еще называют, фирменный «нагиевский прищур» — это результат недуга, который по-медицински называется «парез» (паралич лицевого нерва).

Этой болезнью, которая вызывает асимметрию лица, артист страдает уже более 30 лет. По словам Дмитрия, недуг проявился неожиданно: во время учебы на втором курсе театрального института его лицо вдруг перестало двигаться, мышцы парализовало.

Студента экстренно госпитализировали, но лечение не помогало, и почти 40 дней его лицо оставалось совершенно неподвижным.

Частично восстановить подвижность мышц лица помог случай: от резкого порыва ветра в палате, где лежал будущий артист, разбилось стекло форточки. От неожиданности Дмитрий испугался и в тот же миг почувствовал, что сначала дернулся один глаз, потом другой, а затем по щеке пробежала дрожь.

Однако стрессовая ситуация помогла Нагиеву восстановить мимику лишь частично — левая сторона лица актера так и осталась не полностью подвижной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх