На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Алла Вербер: «С самой модной сумкой ходит Сегодня Леди Гага»

Какой аксессуар в женском гардеробе играет самую важную роль для имиджа? Это определенно сумка! Так...

Алла Вербер starface.ru
Сумки сегодня — отдельный предмет украшения модного образа Светлана Ходченкова starface.ru

Какой аксессуар в женском гардеробе играет самую важную роль для имиджа? Это определенно сумка! Так считает фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер. Сегодня наш постоянный эксперт расскажет об актуальных моделях сезона.

— Алла Константиновна, есть ли модель, которую вы бы хотели не только посоветовать всем модницам, но и приобрести для себя лично?

— Есть такая сумка. С ней в руках Леди Гага появилась на 75-м Меж­дународном кинофестивале в Венеции. Это подарок певице от ее друга — нового креативного директора модного дома Celine дизайнера Эди Слимана. Они дружат с тех пор, как он оформлял обложку одного из альбомов звезды. Эди Слиман занял пост в Celine в феврале этого года. Ранее эту должность на протяжении десяти лет занимала Фиби Файло. 

Сумки, которые носит Леди Гага, мгновенно становятся трендом legion-media
Яркая сумка больше не требует однотонной одежды Риз Уизерспун legion-media

Свою дебютную коллекцию в новом качестве Слиман представил на Неделе моды в Париже в сентябре. И нет ничего удивительного в том, что первую сумку из новой коллекции он подарил именно Леди Гага. Кстати, сам Слиман выложил на своей странице фото певицы с той же сумкой на фоне картины Леонардо да Винчи «Мона Лиза». Неплохая реклама! И поверьте моему опыту, это будет самая модная сумка в ближайшее время.

— Я видела, вы на своей странице в соцсети писали, что заинтересовались в Париже черно-белой сумкой-трансформером.

— Да, сумки, которые меняют свою форму, выпустил бренд Balmain. Я бы всем советовала обратить внимание на эту вещь. Но у этого бренда много красивых сумок, конкретно та модель мне понравилась потому, что я была одета в черно-белой гамме, и сумка идеально подходила к костюму. У бренда Valentino сейчас вышла серия сумок c четырьмя буквами VLTN — сокращенное наименование марки. Это тоже писк сезона.

Поясную сумку смело носите и с платьем, и с пиджаком в стиле оверсайз Настасья Самбурская starface.ru
Кросс-боди (сумка на длинном ремне) — вариант для всех возрастов Ольга Кузьмина starface.ru

— Какие цвета наиболее популярны в этом сезоне? Весной и летом вы говорили, что актуальны модели пастельных тонов. А зимой?

— Это раньше мы старались носить светлые сумки только в теплое время года. Сейчас и осенью, и зимой вы вполне можете позволить себе бежевые, нежно-голубые, кремовые. Вот вам актуальный look: свитер, джинсы, сверху кожаная куртка или пуховик, а в руках светлая сумка.

— А сумки ярких цветов?

— Сумка сегодня, как я уже говорила, к одежде и обуви не имеет вообще никакого отношения. Это отдельный предмет для украшения вашего образа. Она не должна подходить по цвету ни к вашей обуви, ни к одежде. Например, вы можете надеть модное клетчатое пальто с черными или синими джинсами, модные белые ботильоны, а сумку взять цветную — красную, желтую, оранжевую. Сейчас нет такого правила, что если в руках у вас яркая сумка, то одежда должна быть однотонной, без принтов и рисунков. Так что выбирайте модели разных цветов, создавайте интересные, смелые сочетания! И главное, цвет сумки совершенно не зависит от вашей комплекции. 

Я, например, против ярких цветов в одежде для взрослой полной женщины. Считаю, что розовый свитер, блузка цвета фуксии, платье в ярких пионах — все эти вещи все-таки не красят женщину определенного телосложения. А вот сумка в ее руках может быть и розовой, и желтой, какой угодно. Кстати, есть много цветов, которые можно предложить именно в осенне-зимний сезон. Например, тот же желтый, но темных оттенков — ближе к мимозе. Тот же оранжевый, но слегка приглушенный, осенний, как листья клена. Хотя в новых коллекциях дизайнеров много именно ярких сумок. Например, у бренда Balenciaga есть оранжевая модель треугольной формы. Или вспомним про очень эффектную ярко-красную сумочку в виде сердечка от Saint Laurent. Но это уже вариант для выхода, а не на каждый день.

Ярко-красная сумочка в виде сердечка — для выхода, не на каждый день Вика Дайнеко starface.ru
Сумка-треугольник подчеркнет вашу оригинальность legion-media

— Представительницы фэшн-индустрии в последнее время жалуют вниманием сумки Staud, больше напоминающие горшок для цветов в сетке-авоське. Что скажете про эту модель?

— Это гипермодно. Кому-то она больше напоминает по форме ведро в авоське. Но кто может носить такую сумку? Супермодные дамы. С ней модный блогер или it-girl может пойти на фэшн-шоу или на открытие выставки. Это не для массового покупателя.

— А что бы вы посоветовали остальным?

— Если вы молодая, динамичная девушка, то рюкзак. Он всегда будет в моде, потому что удобен. Висит за плечами, руки свободные. В них можно спокойно держать мобильный телефон, который стал таким важным атрибутом нашей жизни. Вся молодежь, школьники старших классов, студенты ходят только с рюкзаками.

С сумкой-авоськой можно появиться и в магазине, и на выставке legion-media
Рюкзак идеален для молодых и динамичных legion-media

— Что скажете про хит этого лета — поясные сумки?

— Да, это по-прежнему супермодно. И многие бренды сегодня, например Fendi, Valentino, Gucci, делают такие модели, потому что они пользуются спросом. Сумка вокруг пояса на ремне тоже удобна — руки-то свободные. Я вижу, многие надевают такие сумки поверх брючного костюма или пиджака в стиле оверсайз. Но, согласитесь, и рюкзаки, и поясные сумки подойдут все-таки не для каждой женщины. 

Вы можете себе представить возрастную даму с рюкзаком или поясной сумкой? Я — нет. Поэтому всем женщинам любого возраста, от школьниц до пенсионерок, советую универсальную модель на каждый день. Это сумка среднего размера на длинном ремне, так называемая кросс-боди. Такая модель в тренде уже несколько сезонов и не теряет своей популярности. Она особенно пригодится, если вы регулярно ездите в общественном транспорте на работу или на учебу. Благодаря длинному ремню ее можно надеть через плечо, и она всегда будет спереди, под руками, у вас на виду. Главное — помните, что сумка должна гармонировать с вашим образом. Если вы бизнес­вумен, которая идет на работу в офис, то рюкзачок или «ведро в авоське» совсем не то, что вам нужно. Вам скорее нужна классическая модель, не мягкая, а жесткая, структурированная, с четкими формами, в деловом стиле. А вот на прогулку с детьми можно пойти и с рюкзаком за плечами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх