На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Алла Пугачева поддержала Олега Меньшикова на премьере его спектакля

Режиссер представил новую версию «Макбета».

Фото предоставлено организаторами мероприятия

«Макбет — это вызов. Себе, жизни, смерти, профессии…» — с такими словами Олег  Меньшиков выпустил эту долгожданную премьеру. Показы состоялись в театре Ермоловой 3 и 4 ноября. Меньшиков является режиссёром постановки, а также исполняет в ней заглавную роль.  

Фото предоставлено организаторами мероприятия
Фото предоставлено организаторами мероприятия

Алла Пугачева, которая посетила премьеру спектакля «Макбет», от своего давнего друга Олега Евгеньевича по части лаконичности на отставала. В книге отзывов она щедро наградила новый спектакль эпитетами «Ай, да Меньшиков! Ай, да «сукин сын»! Поздравляю! Круто!». Алла Борисовна и Олег Евгеньевич дружат уже много лет, и постоянно поддерживают проекты друг друга. Например, летом Меньшиков запустил свой Youtube-канал, в рамках которого общается с известными людьми. Одной из первых к нему пришла Алла Пугачева, которая уже много лет не дает интервью, но для своего друга решила сделать исключение. В финале спектакля Алла Борисовна долго аплодировала актерам, так новая версия «Макбета» ей понравилась.

Фото предоставлено организаторами мероприятия
Фото предоставлено организаторами мероприятия

Помимо Примадонны, спектакль посетили Паулина Андреева, Федор Бондарчук, а также певица Тамара Гвердцители. На премьере побывал профессор РАТИ Алексей Бартошевич — признанный шекспировед не только в России, но и в мире. Он поделился своими впечатлениями от очередного прочтения знаменитой пьесы Шекспира: «Я видел много «Макбетов» по служебной обязанности, а также от любви к этой пьесе. Этот — решительно непохож ни на один из тех, что я видел. Сама идея восприятия Макбета как черного трагифарса вполне естественна — поскольку большой вопрос, возможна ли в наше время традиционная трагедия, как мы ее понимаем, трагедия разрушения крупной личности. Вероятно в этом гротескном решении история умирания души вряд ли может быть сыграна, потому что вопрос в том — в какой мере душа в начале присутствует. Я понимаю, что в каком-то смысле наш мир и наши современные тираны похожи скорее на жуткие куклы, чем на какие-то значительные личности, поэтому я очень понимаю логику и причины рождения такого прочтения. Если верить Пушкину, надо судить художника по законам, которые он сам над собой поставил.Тогда это замечательный спектакль, и чем дальше он развивается, тем он сильнее. Меньшиков совершенно грандиозный актер, который может играть в любом жанре».

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх