На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Найдено средство для исцеления аутоиммунных заболеваний

Ученые обнаружили вещество, которое сможет бороться с псориазом, волчанкой, ревматоидным артритом и рассеянным склерозом.

Fotodom.ru

Аутоиммунные заболевания труднее всего поддаются лечению. С чего запускается болезнь, почему вдруг организм начинает бороться сам с собой, как срабатывает механизм развития болезни — медицине еще очень многое неизвестно.

Однако американским специалистам удалось сделать еще один шаг к пониманию. Эксперты изучали, как проходит воспалительный вопрос, и, как сообщает UPI.com, обнаружили вещество, которое помогает лечению таких аутоиммунных заболеваний, как псориаз, ревматоидный артрит, волчанка и рассеянный склероз.

Соединение называется итаконат. Оно и раньше было известно — вещество образуется в ответ на атаку бактерий, его начинают производить иммунные клетки организма.

Считалось, что итаконат — это участник воспалительного процесса, но последнее исследование показало, что он выступает не на стороне бактерий, а против них. То есть, помогает организму бороться с воспалением.

Ученые уже провели ряд опытов на мышах и убедились, что модифицированная форма итаконата может вполне успешно действовать в борьбе с такой болезнью как псориаз. Есть все основания полагать, что и при лечении других аутоиммунных заболеваний итаконат можно будет с успехом использовать.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх