На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Елизавета II в 91 год впервые посетила модный показ!

Елизавета II PA Images\TAСС

91-летняя Елизавета II не устает поражать своих подданных, да и весь мир. Несмотря на то, что ее супруг Принц Филипп с некоторых пор не принимает участия ни в каких мероприятиях и не может по  состоянию здоровья сопровождать жену, она по-прежнему ведет более чем активный образ жизни.  Королева впервые в жизни явилась на модный показ и сидела в первом ряду рядом с «королевой моды» Анной Винтур, многолетним  редактором американского журнала Vogue и признанном гуру номер один в модной индустрии.

Елизавета удивительно органично и элегантно смотрелась в своем светло-голубом с зеленоватым оттенком (словно слегка припудренном, как написали модные критики) костюме из твида и с такого же оттенка сумочкой. Она почти незаметно пробралась к своему месту в первом ряду и непринужденно вела беседу с Анной Винтур. Причем, несмотря на присутствие самой королевы, Анна так и не сняла свои фирменные солнцезащитные очки! Известно, что без них эта дама, без которой не обходится не один модный показ, не появляется нигде и ни при какой, что называется, погоде. 

Елизавета II удостоила своим визитом один из показов в рамках Британской недели моды, чтобы поддержать британских дизайнеров и производителей текстиля, шерсти и прочих подобных отраслей. Члены королевской семьи часто устраивают приемы для дизайнеров и журналистов, освещающих модный бизнес. Но, конечно, визит самой монархини и вручение ею прямо на подиуме своей личной королевской награды самому молодому талантливым дизайнеру (им стал Ричард Квинн) открыли новые горизонты поддержки британской моде.

Сотни журналистов, дизайнеров и байеров модной продукции со всего мира специально прилетели в Лондон ради этого события. Королева, прежде чем вручать награду прямо на подиуме, обошла многие шоурумы и лично пообщалась с моделями и всеми участниками показов. Визиту Елизаветы  предшествовал прием ее беременной невестки Кэтрин в Букингемском дворце, куда она пригласила всех самых известных британских дизайнеров, как, например, Стеллу МакКартни и моделей.          

Елизавета II и Анна Винтур PA Images\TAСС

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх