На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

7 интересных фактов об анимационной ленте «Храбрая сердцем»

предоставлено Каналом Disney!
  1. Анимационный фильм «Храбрая сердцем» удостоен престижных премий «Оскар» и «Золотой глобус», а также награды Британской киноакадемии в номинации «Лучший анимационный фильм».
  2. Мерида — одиннадцатая официальная Принцесса Disney. Торжественная коронация состоялась в 2013-м году в парке Walt Disney World во Флориде. На празднике для сотен гостей выступал ансамбль шотландских артистов и музыкантов со старинными волынками и барабанами!
  3. Съемочная группа несколько раз приезжала в Шотландию в поисках вдохновения.  Кинематографисты посетили памятные места в Эдинбурге, прошлись по Королевской Миле и попробовали домашний хаггис. Кроме того, они посетили Национальный музей Шотландии, в экспозиции которого есть образцы древнего оружия, тканей и других элементов быта древних жителей региона.
  4. Один из аниматоров предположил, что непослушные локоны Мериды закручиваются по тому же принципу, что и телефонный провод-спираль. Именно эта идея и легла в основу прически главной героини! Кстати, копна волос Мериды состоит из 1500 отдельных прядей.   
  5. При написании саундтрека композитор Патрик Дойл использовал многие национальные шотландские инструменты: волынки, скрипки, кельтские гусли и бойран, похожий на бубен. Чтобы музыка звучала более современно, Патрик добавил электронные аналоги некоторых инструментов, в частности цимбал.
  6. Для костюмов каждого из местных кланов, приехавших бороться за руку и сердце Принцессы, художники Disney/Pixar придумали уникальные клетчатые шотландские узоры.
  7. Сама Мерида меняет целых 22 наряда за мультфильм! И 5 раз появляется с новой прической.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх