На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...
  • Надежда Белугина
    Вот и славно! Прекрасное семейное трио. Счастья вам, дорогие, и разумных мыслей и дел. Берегите сына.Модель в объятиях...
  • Надежда Белугина
    Не вижу, за что можно осуждать эту пару. Уехали до СВО. Ни слова плохого не сказали о России, (нигде не читала). Искр...Сразил недуг? Пор...

«Властелин колец», «Гарри Поттер» и еще 5 блестящих экранизаций книг в жанре фэнтези

Портал 7days.ru и Канал Disney составили подборку культовых киноэкранизаций популярнейших романов.

Канал Disney

«Хроники Нарнии»

Киноэпопея «Хроники Нарнии», которую можно посмотреть на Канале Disney, была снята по мотивам романов знаменитого британского писателя-фантаста К. С. Льюиса. В центре сюжета — невероятные приключения девочки Люси Певенси, ее сестры Сьюзан и братьев Питера и Эдмунда в волшебной стране под названием Нарния. Съемки фильмов проходили в Чехии, Словении, Польше, а также в Новой Зеландии, которая славится удивительной природой. Кстати, пейзажи этой же страны можно увидеть в другой не менее захватывающей саге — «Властелин колец».

«Властелин колец»

Канал Disney

Вы, скорее всего, не раз видели знаменитую трилогию, созданную Питером Джексоном, но наверняка с удовольствием пересмотрите ее еще раз. Ведь режиссёру удалось совершить невозможное: его киноэпопея стала такой же культовой, как и романы Джона Р.Р. Толкина, легшие в ее основу. Сложно представить, но все фильмы трилогии в общей сложности были удостоены 17 премий «Оскар», а заключительная часть — «Властелин колец: Возвращение короля» — получила и вовсе рекордное количество заветных статуэток — 11!

«Хоббит»

Канал Disney

Волшебная сага «Хоббит» — также экранизация произведения Дж. Р. Р. Толкина, а именно — повести «Хоббит, или Туда и обратно». Эта киноэпопея рассказывает о приключениях Бильбо Бэггинса и тринадцати гномов и состоит из фильмов «Хоббит: Нежданное путешествие», «Хоббит: Пустошь Смауга» и «Хоббит: Битва пяти воинств». Интересно, что сначала роль Бильбо Бэггинса прочили Джеймсу Макэвою, который сыграл мистера Тумнуса в «Хрониках Нарнии». Но актер отказался от этой роли, и главного героя в фильмах сыграл известный английский актер Мартин Фримен.

«Гарри Поттер»

Канал Disney

Киноэпопея «Гарри Потер» — еще один пример блистательной экранизации! Шутка ли, восемь фильмов по мотивам романов английской писательницы Дж. К. Роулинг, каждый из которых может похвастаться напряженным сюжетом, невероятными спецэффектами и отличной актерской игрой. Главные роли в картинах исполнили: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Алан Рикман, Мэгги Смит, Гари Олдман, Рэйф Файнс и другие.  Наш совет: запасайтесь сладостями и проведите время вместе со своей семьей за просмотром волшебных картин.

«Фантастические твари»

Канал Disney

Грандиозный успех «Гарри Поттера» вдохновил создателей на экранизацию еще одного произведения Дж. К. Роулинг — «Фантастические твари». Эта киноэпопея повествует о событиях, произошедших за 65 лет до начала основной саги, и состоит из пяти фильмов, два из которых уже вышли на большие экраны. В центре сюжета – приключения британского волшебника и магического биолога Ньюта Саламандера, которого сыграл лауреат премии «Оскар» Эдди Редмэйн. Интересно, что в саге зрителей ждет встреча с героями, знакомыми им по фильмам о Гарри Поттере. Например, с молодым Альбусом Дамблдором в исполнении Джуда Лоу. 

«Чернильное сердце»

Канал Disney

Фильм «Чернильное сердце» снят по мотивам одноимённого романа немецкой писательницы Корнелии Функе. В центре сюжета – история Мортимера «Мо» Фолхарта и его дочери Мегги. Оба героя обладают волшебным даром: стоит им прочесть вслух страницу из книги, как ее персонажи оживают. Но не всё так просто! Когда герой из выдуманной истории оказывается в реальном мире, его место в книге должен занять настоящий человек…

«Звездная пыль»

Канал Disney

Сценарий захватывающей сказки «Звездная пыль» создан по мотивам романа одного из самых популярных фантастов нашего времени — Нила Геймана. Писатель предоставил права на экранизацию «Звёздной пыли» абсолютно бесплатно, когда узнал, что режиссером картины станет Мэттью Вон. И режиссер полностью оправдал его доверие. Фильм получился увлекательным, добрым и невероятно волшебным! Во многом это заслуга потрясающего актерского состава: в картине блистают Клэр Дэйнс, Мишель Пфайффер, Роберт Де Ниро, Сиенна Миллер, Руперт Эверетт, Джейсон Флеминг, сэр Йен МакКеллен и многие другие.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх