На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Гэри Олдман отравился никотином

Гэри Олдман с женой Жизель Шмид LEGION-MEDIA

Гэри Олдман рассказал любопытную историю —  в назидание курильщикам. Он признался, что выкурив неимоверное количество сигарет во время съемок фильма «Darkest Hour» об знаменитом британском премьере Уинстоне Черчилле, он пережил серьезное никотиновое отравление, от которого ему пришлось лечиться. Впрочем, 59-летний Гэри, который сыграл  фильме главного героя,  курил так много не по доброй воле. Режиссер  кино Джо Райт, когда Олдман попробовал было протестовать, заявил решительно: «Это же Черчилль! А Черчилля невозможно представить себе без сигары!»

В итоге Гэри пришлось «дымить» почти непрерывно. «Я зажигал сигару, курил ее пару дублей… Я потом ко мне подбегал реквизитор, и для дальнейших дублей давал начатую новую сигару. И так по 10-12 дублей для каждой сцены…» — рассказал актер. Всего за съемки ему пришлось выкурить около 400 сигар.

Но «курево» было не единственной проблемой Олдмана при работе над этим проектом. Дело в том, что комплекция актера разительно отличается от грузной фигуры Черчилля. Но когда Гэри предложили потолстеть для роли, он решительно отказался. «Мне скоро исполнится 60 лет. И если бы я набрал 30 килограммов, как мне было предложено, то остаток дней я провел бы пытаясь от них избавиться. И это могло скверно отразиться на здоровье. Так что создателям нашего кино пришлось позаботиться о гриме и специальном «костюме толстяка!» — рассказал актер.

Впрочем, Гэри, скорее всего, немного слукавил. На самом деле, он, скорее всего, боится не столько за свое здоровье, сколько опасается, что его разлюбит  новая жена  — Жизель Шмидт, с которой он сочетался законным браком в сентябре этого года. Между прочим, это уже пятая (!) по счету женитьба актера. Причем, второй супругой Гэри была Ума Турман, у которой хватило терпения выносить непростой характер Олдмана всего на два года.

Гэри Олдман в фильме " Darkest Hour " LEGION-MEDIA

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх