На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Скандал в суде: Харви Вайштейн может уйти от наказания!

Адвокат продюсера празднует первую победу.

Харви Вайнштейн LEGION-MEDIA

Адвокату Харви Вайштейна Бену Брафману удалось добиться первой победы в процессе против  его клиента. Свидетельства одной из жертв против Вайнштейна признаны недействительными, и обвинения по ее жалобе аннулированы.

Речь идет об актрисе Люсии Эванс, которая заявила, что в 2004 году подверглась насильственным действиям сексуального характера со стороны Вайнштейна. Однако недавно Брафману удалось получить  доступ к личной переписке Эванс. Рассмотрение текстов электронных писем Эванс позволило адвокату Вайнштейна доказать, что ее интимный контакт с Харви носил добровольный характер.

К тому же Брафману удалось получить показания бывшей подруги Люсии. Эта свидетельница, имя которой не разглашается, заявила: в 2004 году Эванс сама сообщила ей, что согласилась на секс с Вайнштейном в обмен на его обещание поспособствовать ее актерской карьере. Все это дало Брафману основания утверждать, что Люсия, которая уже успела дать свои показания перед Большим Жюри, лгала под присягой. После этого судье Джеймсу Берку ничего не оставалось, как официально признать недействительными обвинения Эванс против Вайнштейна.

Впрочем, окончательную победу Харви праздновать рано. Ведь в суде сейчас находятся еще два дела против него, которые обвинение сочло доказанными. Однако еще одно из этих дел  (жалоба очередной жертвы Вайнштейна на инцидент 2013 года с его участием), уже тоже оказалось под сомнением. Расследовавший этот случай  детектив Николас Де Гаудио — сам оказался под следствием! Его обвинили в давлении на свидетелей с целью получения показаний против Харви. И хотя противоправные действия Де Гаудио пока не доказаны, свидетельские показания в этом деле поставлены под сомнение.

Конечно, против Вайнштейна было возбуждено еще много других дел. Всего на него пожаловалось с осени прошлого года уже более 9 десятков женщин. Однако три дела, рассматривавшихся сейчас в суде, считались наиболее очевидными и обоснованными. И если теперь все три обвинения рухнут, Вайнштейн, которому грозило пожизненное заключение, может вообще уйти от ответа.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх