На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Ольга Анохина: «Как создать новогоднее настроение»

Ольга Анохина Сергей Новожилов

«От елки на городской площади, мигающей новогодними огоньками, рябило в глазах. Столь же раздражительными и неуместными казались празднично украшенные витрины магазинов… «Ну что хорошего в этом празднике?» — Юля сердито нахмурилась и, резко развернувшись, ударилась об очередную декорацию. Застонав, она осела на землю...»

«Ты чего, Юленька, нос повесила? До Нового года две недели осталось, а ты грустишь…» — обратилась я к помощнице, помогающей мне сортировать травы и одновременно украшать елку. Для всех магов предновогодняя пора самая жаркая, вне зависимости от температуры на улице. «А чему радоваться? Тому, что очередной год наступает? Ольга Михайловна, последние лет пять нет у меня новогоднего настроения, хоть плачь! — расстроенно заявила Юля. — Все улыбаются, а я только злюсь и раздражаюсь. Недавно чуть сотрясение не получила, врезавшись в украшенную на улице елку! А все из-за того, что злилась и старалась не смотреть по сторонам! Может быть, потому, что под Новый год дел всегда много? А в детстве, помню, ожидание чуда начиналось у меня еще в ноябре. Я ждала, когда начнут украшать город, когда в продаже появятся елочные игрушки. Каждый год у нас с мамой была традиция. Перед тем как купить ель, обязательно настоящую, пахнущую хвоей, мы шли на базар, где вместе выбирали одну-единственную елочную игрушку. Но обязательно очень дорогую и красивую. Ее мы вешали первой на самое видное место. Все символы китайского календаря у нас уже давно были, так что мы покупали другие игрушки. Неизменным оставалось одно: это должна была быть фигурка человека, животного, мифического существа, домика. Шары мы почему-то не очень любили… Особенным шиком считалось, если мы с мамой привозили игрушку из заграничной поездки накануне Нового года. Все знакомые знали о нашем увлечении и старались подарить нам елочное украшение. Поэтому каждый год наша коллекция пополнялась как минимум пятью новыми игрушками. А потом мамы не стало. И мне расхотелось справлять Новый год, украшать елку… Я очень люблю вечеринки, но 31 декабря всегда остаюсь дома и ложусь пораньше спать, затыкая уши берушами, чтобы не слышать салютов, гремящих до утра под окнами».

LEGION-MEDIA

«Надо же, а я и не знала… Но ведь ты не одна сейчас, с парнем встречаешься. Твой Сашка тоже Новый год не любит?» — «Любит, и еще как. И это будет наш первый совместный праздник. Поэтому очень бы хотелось не вешать нос, а обрести особый легкий настрой, когда каждый огонек на улице в радость! Может, заговор есть какой?» — «Не поверишь, есть! Мои знакомые, кстати, часто им пользуются, да и сама я нет-нет да произнесу заветные слова. Ведь в суете городской жизни иногда не удается ждать 31 декабря с легким сердцем, мечтать о том, что все обязательно сбудется. Но именно с таким настроем важно входить в Новый год. Тогда год будет удачным, добрым! Сделай вот что. Купи на рынке самых лучших мандаринов. Их понадобится не так много — ровно столько, сколько у тебя в доме комнат, включая кухню, то есть три. Дома очисти их все, приговаривая: «Новый год к нам в дверь стучится, с ним к нам счастье в дом стремится!» Разложи их по комнатам, а спустя минут десять съешь! И увидишь, что будет». Юля скептически губы поджала, но поскольку работала со мной не первый год, все сделала так, как я говорила. А спустя два дня мы с ней вновь встретились, чтобы провести сложный обряд для одной клиентки. «Ну что, Юленька, исправилось твое настроение?» — «Еще как! Сашка просто на седьмом небе от счастья, он Новый год обожает и сильно переживал, что этот праздник я не люблю. И, кстати, мы решили мамину традицию возобновить. Уже купили себе игрушку — симпатичного домовенка на елку. Ведь как только я начала ждать сказки и чуда, они стали в реальной жизни происходить. Сашка сделал мне предложение. В январе поженимся».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх