На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Найти и обезвредить: борьба с выпадением волос

Выпадение волос – самый большой кошмар, который страшно себе представить даже во сне! Но, к сожалению, некоторым из нас приходится сталкиваться с ним наяву. Причин, которые заставляют прическу редеть, может быть много. Состояние кожи, ногтей и волос красноречиво поведает о нашем самочувствии и эмоциональном состоянии. Если все хорошо, то и проблем никаких нет. А вот сбой в работе того или иного органа или системы всегда негативно отражается на внешности.

Узнать истинную причину, почему волосы вдруг начали покидать голову, очень сложно. Для этого требуется тщательное медицинское обследование. Только генетическая предрасположенность к алопеции не поддается лечению. Если кто-то из ваших родственников с возрастом терял волосы, то и вас, скорее всего, постигнет та же участь. Со всеми же остальными причинами поредения прически бороться можно и нужно. К наиболее распространенным из них относятся:

Первое: Дисбаланс гормонов в организме.

Для женщины крайне важно, чтобы гормональный фон оставался в норме. И за этим нужно постоянно следить, раз в год сдавая кровь на анализ. Скачки гормонов - плохой признак. Они случаются при некоторых заболеваниях, приеме определенных лекарств и отдельных видов контрацептивов. В организме женщины резко повышается уровень мужских гормонов, что приводит к выпадению волос или, наоборот, к усилению их роста в нежелательных местах (на лице, груди и спине).

Второе: Стрессовые состояния

Что тут сказать: стресс ни для кого не проходит даром. Постоянные недосыпания, сильные нервные потрясения, чрезмерные физические нагрузки, плохое питание, хроническая усталость – все это вредит здоровью.

Вы замечали: когда вы напряжены или взвинчены, пылаете гневом или испытываете сильную тревогу, у вас загорается затылок или сдавливает виски. Происходит спазм сосудов, который перекрывает к волосяным луковицам доступ кислорода и других важных питательных веществ. Таким образом процесс нормального функционирования фолликул замедляется и…останавливается. Если стрессы вы испытываете регулярно, то примерно через месяц можете обнаружить, что после мытья головы вся раковина полна волос, и на расческе их остается все больше.

Третье: Послеродовой период

Если беременность протекает благополучно, то проблем с волосами у женщины не будет. Но они могут начаться сразу после родов, когда выработка эстрогенов в организме резко уменьшится. Далеко не все, но многие, жалуются на выпадение волос именно в постродовом периоде. На самом деле это временная проблема, все придет в норму спустя пару месяцев. А пока врачи рекомендуют укреплять корни волос при помощи домашних масок.

Четвертое: Жесткие диеты

Экстремальные виды диет существенно увеличивают риск выпадения волос. В то время, пока вы истязаете себя голоданием, запас в организме микроэлементов и витаминов иссякает. Восполнять потраченную энергию ему неоткуда, поэтому начинается постепенное истощение.

Улучшить состояние волос и кожи помогают продукты с высоким содержанием витамина А, Е, В5, В6, биотина, железа, цинка, меди, селена, серы и йода. В период соблюдения диеты хорошо принимать специальные витаминные комплексы.

Пятое: Плохая экология

Проточная вода, которая течет из наших кранов, оставляет желать много лучшего. «Коктейль» из хлора, солей тяжелых металлов и фтора сильно повреждает волосы. Идеальный выход – мыть волосы кипяченой водой, но кто из нас способен на этот подвиг!? Установка бытового фильтра – единственное, что мы можем себе позволить. Здоровье волос также может пошатнуться от ультрафиолетового излучения и резкого перепада температур. Если хотите сохранить густоту волос, не злоупотребляйте с горячими укладками и щелочным окрашиванием.

Средства, останавливающие выпадение волос:

Проблема выпадения требует комплексного подхода. Помимо медикаментозного лечения важен правильный уход за волосами и кожей головы. Он включает в себя использование специальных средств. Сейчас очень многие делают выбор в пользу органической косметики, которая считается безопасной и полезной для здоровья, поскольку не содержит никаких вредных химических примесей и изготавливается на натуральном сырье, выращенном в экологически чистых условиях.

Одним из таких органических брендов является GreenPharma. Полностью натуральные по своему составу шампуни, кондиционеры, маски и сыворотки действительно существенно улучшают состояние кожи головы и останавливают потерю волос.    

  • Шампунь ФАРМАФОРТИЦЕА с экстрактом хинина и витамином В справляется с сильным выпадением волос. Экстракт хинина оказывает стимулирующее действие на волосяные фолликулы, восстанавливая волосы непосредственно у корней и возвращая им жизненную силу. К экстракту хинина добавлен оригинальный комплекс витаминов В (В5, В6), стимулирующий рост волос и укрепляющий их структуру. Шампунь с хинином - настоящий источник энергии для усталых волос. Мягкая моющая основа деликатно очищает волосы, облегчает расчесывание. Волосы вновь обретают силу и блеск.
  • Шампунь против выпадения ФАРМАЦИАН с процианидолами винограда и гинкго билоба создан специально для женщин. Он восстанавливает жизнеспособность волос и кожи головы, активизирует  волосяные луковицы  и стимулирует их рост. Олигонеры  процианидола из виноградных косточек  обеспечивают  защиту волосяных луковиц, гинкго билоба активизирует  обмен веществ в клетках  и повышает сопротивляемость  капилляров. Настой коры  хинного дерева  со стимулирующими  свойствами  в сочетании с мягкой моющей основой, содержащей производные кокосового масла, повышает эффективность шампуня.
  • Восстанавливающий кондиционер ФАРМАКЕРАТИН с растительным кератином и церамидами для поврежденных и ослабленных волос хорошо сочетается с шампунями против выпадения. Он закрепляет результат.Кератин  возвращает волосам силу и блеск. Гиалуроновая кислота увлажняет волосы. А растительные церамиды закрывают чешуйки волоса и обеспечивают гладкость. Экстракт граната, природный антиоксидант, защищает волосы от неблагоприятных внешних воздействий.  Восстанавливающий кондиционер-ополаскиватель   облегчает расчесывание волос, не утяжеляя их. Волосы становятся более сильными, мягкими и шелковистыми.
  • Маска ФАРМАКЕРАТИН  восстанавливает  прочность и блеск волос  на наиболее поврежденных участках. Проникая в глубину волос, растительный кератин восстанавливает их архитектуру. Взаимодействие двух типов гиалуроновой кислоты максимально эффективно удерживает влагу внутри волосяного ствола, обеспечивая его оптимальное увлажнение и одновременно придавая объем. Цирамиды восстанавливают гладкость и микроповреждения. Волосы становятся более сильными, эластичными и шелковистыми.

На правах рекламы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх