На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Николь Кидман вырвала роль злодейки у Шарлиз Терон и Деми Мур

Звезды «схватились» за новый проект по мотивам фильма «101 далматинец».

Эмма Стоун LEGION-MEDIA
Николь Кидман LEGION-MEDIA

Когда студия Disney объявила, что собирается снять спин-офф «101 далматинца», некую предысторию известного сюжета, ведущие голливудские актрисы тут же стали конкурентками!

В основе сценария — юность злодейки. В новом фильме её, кстати, зовут не Круэлла, а Стервелла де Вил. И сыграет её «оскароносная» Эмма Стоун. Этот выбор — намёк на то, что в юности девушка была милой и вполне обычной. Но что-то заставило её измениться так, что в голове появились мечты сшить шубу из шкур далматинцев! А всё дело в том, что в жизни этой милой девушки появился зловещий человек, изменивший её судьбу. Некая баронесса — дама в интересном возрасте, законченная злодейка. Вот за эту-то роль и «схватились» знаменитости. Всех их невероятно вдохновила Анджелина Джоли в «Малефисенте» (Кстати, фильм оказался необыкновенно выгодным, настолько, что продюсеры уже начали работать над продолжением истории о Малефисенте). И вот у них тоже появилась возможность проявить свой талант в настоящей злодейской роли. Помимо Шарлиз Терон и Деми Мур, пробовалась и Джулианна Мур, но создатели проекта выбрали Николь Кидман.

У 51-летней актрисы большой опыт очень убедительных отрицательных ролей. Возможно, именно это заставило продюсеров остановить свой выбор на ней — во всяком случае, на сегодня.

В 1995 году в фильме «Умереть во имя» Николь впервые сыграла злодейку — роковую блондинку, которая строит из себя невинную овечку, но в нужный момент превращается в монстра. Её героиня на пути к достижению своих целей готова на всё, без сомнений идёт по головам, трагически коверкая судьбы окружающих.

В 2007-м вышел фильм «Золотой компас», где героиня Кидман — властная дама, завоевавшая доверие девочки. Подобно Снежной королеве, она увозит ребенка на Север, чтобы провести опыт по связи с параллельными мирами.  

В 2015 году Николь сыграла в фильме «Приключения Паддингтона». Её героиня работает в музее естествознания директрисой отдела таксидермии. Маньячку, за внешним обаянием которой таится грубая сила. Ведь тайным хобби директрисы было изготовление чучел из живых зверушек!

Самой жуткой ролью Кидман стала в 2017 году роль в фильме «Роковое искушение». Она сыграла мстительную расчетливую управляющую школой-интернатом — женщину, которую нельзя не бояться. 

Создатели спин-оффа с рабочим названием «Стервелла» (по мотивам предыстории, рассказанной в фильме «101 далматинец») обещают выход картины на экраны не позднее 2020 года. 

Николь Кидман в фильме "Роковое искушение" Kinopoisk.ru

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх