На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Ольга Анохина: «Опрометчивый поступок»

«Лось возник перед машиной, казалось, из ниоткуда. Олег резко выкрутил руль. Машина, потеряв...

Ольга Анохина Филипп Гончаров

«Лось возник перед машиной, казалось, из ниоткуда. Олег резко выкрутил руль. Машина, потеряв управление, улетела в кювет. «Может, жена была права? Не стоило отправляться на охоту?» — мелькнула запоздалая мысль, и мужчина потерял сознание».

«Я подала плачущей гостье бумажный платочек — Софья благодарно кивнула. Она никак не могла успокоиться. «Совсем с Олежеком моим плохо, — сокрушалась женщина. — Врачи в больнице говорят, что сделать ничего не могут и собираются его выписать. Отправить умирать домой! Диагноз так и не поставили. Да и какой может быть диагноз, если все это — Божья кара! Ну почему, почему муж меня не послушал!» И Софья снова принялась вытирать слезы платочком. Действие успокоительного чая, однако, уже сказывалось. И, наконец, она смогла рассказать о событиях, которые привели к беде.

...В тот день Соня любовно осмотрела вымытое окно — такое чистое, что, казалось, стекла просто нет. Улыбнулась. Тесто для куличей почти подошло. «Олежа, а давай я в этом году не луковой шелухой яйца покрашу, а пищевыми красителями? — подошла к мужу. — Смотри, какие яркие!» Но тот, упаковывая рюкзак, ответил: «Не знаю, решай сама. Мне сейчас некогда. Ребята зовут поохотиться на тетеревов. Нашли токовище... Сегодня доедем, шалаш поставим, а на рассвете возьмем их как миленьких!» — «Ты на охоту едешь? — испугалась Софья. — Завтра же Чистый четверг! Пожалуйста, не надо, умоляю! Беда может случиться!» — «Да брось! — засмеялся муж. — Ты же знаешь, я в это не верю. А вся ерунда с постом была задумана, чтобы крестьяне раньше времени не съедали всю скотину...» Ни слезы, ни уговоры жены не помогли: Олег собрался и ­уехал. Потом его друзья рассказывали, что утром, когда начали охоту, Олег первый удачно подстрелил одну птицу, потом вторую... Увлекся. В Чистый четверг все трое друзей, удачно поохотившись, отправились по домам, двое на одной машине вперед вырвались, а муж Софьи отстал. И вдруг перед его автомобилем лось на дорогу выскочил. Мужчина на автомате выкрутил руль — и слетел в кювет...

«Мне позвонили из «скорой» по сотовому Олега, пока его везли в больницу, — продолжала Софья. — Говорят, все тело в ушибах, подозрение на перелом основания черепа. Врачи его выходили. Но с тех пор у нас началась целая череда несчастий». Машина, которую разбил охотник, была куплена им в кредит совсем недавно. Страховка покрыла только часть ее стоимости, остальное нужно было продолжать выплачивать банку. Олег выздоровел и вышел на работу — а через пару месяцев его сократили. Устроиться он никуда не мог, брался за любые дела — починить, покрасить, доставить, разгрузить... Как-то пришел с очередной шабашки на стройке. «Смотри, сколько заработал! Выкарабкаемся!» — улыбнулся он и протянул жене пачку денег. Но неожиданно побледнел и прислонился к дверному косяку: «Что-то нехорошо мне, Софочка...» — и упал в обморок.

Photoxpress.ru

«В больнице Олежек два дня был без сознания. А с тех пор как пришел в себя, с каждым днем слабеет, — рассказывала мне Софья. — Позавчера я говорила с его лечащим врачом. Он сказал, что все анализы сделаны, мужа проверили на токсины, на онкологию — на все... Патологии не нашли. Никак не могут понять причину его недомогания. А еще сказал, что нет смысла держать Олега в больнице. Что вполне достаточно домашнего режима под наблюдением участкового врача. Так что в конце недели мужа выпишут. Я-то понимаю, что нездоровье Олега — наказание за охоту в чистый четверг. С того дня-то, считай, почти год прошел. И кажется мне, что, если сейчас ничего не предпринять, я стану вдовой. Ваш телефон дала мне подруга, сказала, что вы поймете и сможете помочь...»

«Думаю, Софья, что права ты насчет опрометчивого поступка мужа. Великий пост — бескровный. В это время кровь нельзя проливать, а уж в Чистый четверг тем более. К счастью, есть обряд, который Олегу может помочь. Сделай вот что. Как только Пасха наступит, да четверг после нее настанет, налей в кружку святой воды. Поднеси эту кружку к лицу мужа, чтобы он в воде, как в зеркале, отразился, встань на колени и скажи: «Чей лик в воде отразился, того бы лихомон усмирился. Иди, хворь, на Марью Продовик. С ней обручайся, а с Олегом не знайся. Аминь. Аминь. Аминь». Затем вылей воду под любое дерево за пределами двора. Должно помочь.

Через неделю Софья мне позвонила. «Ольга Михайловна, едва успели! Мужу совсем было плохо, а я сделала все по вашему совету. Вышла я, вылила воду под дерево, а когда вернулась, Олег спал, да так спокойно дышал! До этого дыхание было прерывистое, тяжелое... Через два часа он проснулся и попросил поесть... В общем, сейчас на поправку идет. Я ему об охоте напомнила, а он в ответ: «Дурак я был, Софья. Надо было тебя слушать...» Сейчас собирается покреститься. Говорит, Господь его, дурака, не только простил, но и спас».

Вопросы для Ольги Михайловны Анохиной вы можете оставить, обратившись в редакцию по телефону +7 (495) 753 41 54

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх