На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Александр Васильев: «Большинство нарядов звезд — перепевы из прошлого»

Наш модный эксперт оценил платья знаменитостей на церемонии вручения премии «Золотой граммофон».

Александр Васильев Юрий Феклистов

В Москве прошла очередная церемония вручения премии «Золотой граммофон», где собрались звезды отечественного шоу-бизнеса. Какие впечатления остались от их образов у нашего постоянного эксперта историка моды Александра Васильева?

«Что сказать? Ничего восхити­тельного по части нарядов я не увидел, но меня поразили невероятно стройные фигуры у большинства певиц. А мне бы хотелось, чтобы меня восхищали уникальные голоса и потрясающие платья. Большинство фасонов звездных нарядов — перепевы из прошлого. Ну а что делать, в моде трудно изобрести что-то новое. На фигуру человека все, что можно было, уже скроено. Поэтому, разбирая образы, я говорю о повторениях того или иного фасона, и это не критика, а констатация факта. Другого сочинить уже невозможно. Из платьев меня ничего не впечатлило. Из украшений — тоже. Церемония вручения музыкальных премий — как раз тот случай, когда можно было бы показать свои бриллианты, изумруды, сапфиры, рубины. Где же они, дамы? Я заметил только крупные цыганские серьги в ушах певицы Славы. Но это бижутерия. В целом, я считаю, людям уже не важно, кто как поет, главное, чтобы фигура была хорошая. Такое впечатление, что я побывал на выставке достижений элитного фитнес-клуба, в который ходят наши звезды. Я преклоняюсь перед этими женщинами, ведь многие из них успевают и детей воспитывать, и на гастроли ездить, и в такой форме себя держать. Труженицы большого масштаба. Пускай читательницы поймут, что значит так выглядеть: это строгие диеты, много часов в день в спортклубе, бесконечная работа».

Бардотка снова в моде

«Юлианна Караулова пришла в ярком костюме и небольшом бюстье, которое называется «бардотка». Эту форму, когда бюстгальтер оканчивается небольшой полоской в пять сантиметров, ввела в моду Брижит Бардо в 50-е годы. Это женственная и сексуальная вещица. Что можно сказать о наряде Карауловой? Будь она фитнес-инструктором, я бы дал ей оценку пять с плюсом». Идеальный пресс, стройные ноги».

Юлианна Караулова Елизавета Карпушкина
Яна Кошкина Елизавета Карпушкина

Юбка а-ля занавеска

«Наряд телеведущей Яны Кошкиной — в стиле китч, тут об изысканном вкусе говорить точно не приходится. Особенно мне не нравится юбка: сама ткань напоминает занавеску для подмосковного дома отдыха. Но если Яна считает нужным так одеваться, значит, у нее есть какой-то резон: либо мужчины в ее окружении поощряют такой образ разбитной девицы, либо он нравится публике».

Зачетные ножки

«У Юли Барановской симпатичное мини-платьице и очень стройные, красивые ножки. На этой фотографии она вышла несколько испуганной. В жизни Юлечка гораздо более улыбчивая и обаятельная, я с ней работаю в «Модном приговоре» и знаю это. Сегодня в моде длинные рукава. Я бы советовал их укоротить. Но сейчас считается, что если часть ладони закрыта, то это очень даже хорошо».

Юлия Барановская Елизавета Карпушкина
Ани Лорак Елизавета Карпушкина

В костюме женщины-змеи

«Ани Лорак в костюме женщины-змеи Анидаг из «Королевства кривых зеркал». Она, конечно, молодец, фигура у нее прекрасная. Талия исключительная, бедра выразительные. Но костюм этот, мне кажется, простоват. Дело в том, что такого рода блестящие комбинезоны в стиле диско, как правило, используются теми, кто работает на подпевках или подтанцовках у звезд. Четыре девушки позади певца или певицы так и выглядят. А Ани мы видели и в более шикарных туалетах».

Джентльмены удачи

«Надо сказать, что бабочка у Урганта более стильная и выразительная. В ней есть художественная форма. А у Светлакова — попроще, из магазина. Но оба ведущих — обаятельные типы, джентльмены. Ваня принял верное решение носить трехдневную щетину: она правильно формирует овал его лица. Советую Сергею сделать то же самое. Это отвлечет внимание от его второго подбородка».

Сергей Светлаков и Иван Ургант Елизавета Карпушкина
Наташа Королева Елизавета Карпушкина

Мешает огромная сумка

«Наташа Королева одета неплохо. Во-первых, блузка прекрасно подобрана по цвету. Во-вторых, певице идут пышные рукава. Прекрасно сидят брюки. На голове у Наташи «пальма», любимая прическа начала 90-х годов. Наташа все-таки дитя той эпохи, как ни крути. Ее лицо в отличном состоянии. Но в целом костюм Королевой для этой церемонии простоват. Он скорее для зрительницы, чем для звезды. И еще: очень мешает огромная сумка».

По следам леди Ди

«Полина Гагарина любит этот фасон. Такие платья в моду ввела принцесса Диана. В начале 90-х она была ярой поклонницей асимметричных платьев на одно плечо, с одним длинным рукавом. Я совсем недавно летал в Чили и побывал в местном музее моды, где находятся 17 платьев леди Ди, там самое большое в мире собрание ее туалетов, распроданных с аукциона. Так вот, почти все они были именно такого фасона».

Полина Гагарина Елизавета Карпушкина
Зара Елизавета Карпушкина

Живет в спортклубе

«Платье Зары мало чем отличается от платья Полины Гагариной, разве что вырезом на бедре. Наряд тоже подчеркивает, что Зара, судя по всему, просто живет в спортклубе. Посмотрите, в каком прекрасном состоянии ее живот. Браво!»

Разумный подход

«Группа SEREBRO оделась правильно и разумно. Раз вы называетесь SEREBRO, не ходите в золоте, в бронзе, в тех вещах, которые не сочетаются с вашим названием. К тому же девушки понимают, что если выступаешь в команде, то надо как-то придерживаться единого стиля. И в целом они выглядят хорошо».

Участницы группы SEREBRO Елизавета Карпушкина
Алла Довлатова Елизавета Карпушкина

Держали в хлорке

«Шлейф абсолютно не подходит к платью. Потому что оно темно-сиреневое, а шлейф как бы выцветший, он оставляет впечатление, что его долго держали в хлорке, вот он и стал таким. И вообще, этот туалет Аллы Довлатовой я бы назвал неудачным».

На размер больше

«Певица Слава — высокая, статная женщина. Мы не раз работали с ней в «Модном приговоре», она заменяла Надежду Бабкину. Платье Славы похвалить не могу. Такие облегающие вещи ей носить не стоит: певица сейчас набрала вес, особенно это заметно в районе живота. Что делать? Выбрать платье на размер больше либо другого фасона».

Слава Елизавета Карпушкина
Александр Ревва с женой Анжеликой Starface.ru

Сидит идеально

«Александр Ревва сейчас на пике популярности. Светлый пиджак ему идет. У него хорошая фигура, широкие плечи, пиджак сидит на нем идеально. Белые сапожки жены — это писк моды. Но в целом с этой прической и в этом платье дама выглядит обыденно, скорее как поклонница, фанатка звезды, которая пришла за автографом и селфи».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх