На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Полезные свойства яблок и четыре вкусных блюда из них

Британские ученые недавно пришли к выводу, что яблоки омолаживают организм и продлевают жизнь на 15—17 лет. В этих плодах содержится уникальный набор витаминов и микроэлементов, которые обеспечивают надежную защиту иммунной системы, улучшают циркуляцию крови, укрепляют сердечную мышцу и препятствуют разрушению клеток головного мозга. Кроме того, яблоки богаты пектином, помогающим нам избавиться от токсинов и «вредного» холестерина и благотворно воздействующим на работу желудка. Есть в них и полифенолы — эти соединения не только поддерживают эластичность сосудов, но и способствуют сжиганию жира. Вот почему диетологи рекомендуют почаще включать яблоки в рацион — считается, что пара свежих фруктов, съеденных с утра, заряжает организм энергией на целый день и спасает от хандры и головной боли. Если все перечисленные яблочные достоинства запали вам в душу, рекомендуем запомнить основное правило: не нужно удалять с яблок кожуру, поскольку именно в ней спрятано все самое полезное. «А как же микробы или вредные химикаты, которыми поливают фрукты?» — наверняка спросят многие. Действительно, плоды (особенно импортные) обрабатывают специальным составом, благодаря которому они не портятся при транспортировке и хранении. «Глянцевый» защитный слой с них можно удалить при помощи тканевой салфетки, после чего фрукты нужно несколько раз промыть теплой водой. Впрочем, летом и осенью стоит сделать ставку на отечественные сорта — тогда и от «защиты» избавляться не придется, поскольку наносят ее в России крайне редко. Запасаясь впрок (ароматной осенней антоновкой, к примеру), не забудьте позаботиться о емкости для хранения. Лучше всего держать яблоки в прохладном месте, в ящике, пересыпав их сухими опилками. Укладывать очень аккуратно, чтобы не повредить кожуру и избежать образования темных пятен.

Яблочный пирог

(6 порций)

Яблоки (800 г) очистить, нарезать ломтиками и полить соком 1 лимона. 400 г готового песочного теста раскатать в пласт толщиной 3 мм и поместить в форму, смазанную 1 ст. л. жира (края теста должны свисать). На тесто выложить яблоки, на них — по 50 г изюма и ядер грецких орехов, посыпать начинку 150 г сахара, 1 ч. л. порошка корицы и 1 ст. л. стружки сливочного масла, полить 3 ст. л. сока апельсина, накрыть краями теста, скрепить их и поставить пирог в разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут. Пирог охладить и посыпать 3 ст. л. сахарной пудры.

ПРОДОЛЖЕНИЕ: http://7days.ru/lifestyle/food/poleznye-svoystva-yablok-i-ch...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх