На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Орнелла Мути приехала в гости к Никите Михалкову

Орнелла Мути и Никита Михалков Фото: Юрий Феклистов Светлана Ходченкова Фото: Елизавета Карпушкина

Итальянская звезда Орнелла Мути, в свое время снявшаяся с Адриано Челентано в любимом россиянами картине «Укрощение строптивого», стала главной зарубежной звездой церемонии открытия 39-го Московского Международного кинофестиваля. Появление 62-летней красавицы эффектно подготовил Александр Ревва. Недавно итальянская звезда снялась у него в клипе «Как Челентано». И вот Александр появился на красной дорожке в образе Челентано, а затем по лестнице грациозно появилась и сама Мути. Попозировав фотографам, Мути затем попала в объятья Президента ММКФ Никиты Михалкова.

Екатерина Климова Фото: Елизавета Карпушкина Олеся Судзиловская Фото: Юрий Феклистов

Другим высоким кинематографическим гостем из-за рубежа стал продюсер всех частей «Полицейской академии» Пол Маслански (он также известен своей работой с Михаилом Калатозовым). Неудивительно, что Пол как с родным пообщался с Михалковым, который по традиции встречал всех гостей на вершине лестницы. Объявилась на ММКФ и Софи Лорен, но это была не настоящая звезда, а ее двойник.

Екатерина Вилкова Фото: Юрий Феклистов Анна Снаткина и Виктор Васильев Фото: Елизавета Карпушкина

В этом году Никита Сергеевич расположился под специальным навесом, который натянули на случай дождя. Погода с самого утра испытывала терпение организаторов. Много раз начинался дождь, который намочил красную ковровую дорожку. Однако к моменту сбора гостей тучи разошлись. Но все равно, многие звездные дамы намочили подолы своих роскошных вечерних платьев и подошвы дорогих босоножек.

Франко Неро Фото: Юрий Феклистов Катерина Шпица Фото: Юрий Феклистов

Церемония открытия, которую вели Дарья Мороз и Егор Климович, напомнила, что в этот день 76 лет назад началась Великая Отечественная война: певица Наргиз исполнила песню официального представителя МИДа Марии Захаровой, посвященную этой теме.

Однако дальше многолетние традиции кинофорума нарушены не были. Никита Михалков представил международное жюри, членами которого в частности стали Орнелла Мути и Александр Адабашьян. А председателю жюри  иранскому режиссеру Реза Миркарими (он двукратный обладатель главной награды ММКФ приза «Серебряный Георгий») Михалков передал символ судейской власти — цепь с изображением Георгия Победоносца.

Дарья Мороз Фото: Елизавета Карпушкина Екатерина Редникова со спутником Фото: Юрий Феклистов

Такая традиции была вручена награда за вклад в мировой кинематограф. Ее удостоили 75-летнего итальянского актера Франко Неро (в его послужном списке, к слову, есть совместные работы с Сергеем Бондарчуком  и Александром Абдуловым). А его новую его актерскую работу (Неро сыграл душу звезды немого кино Рудольфа Валентино в картине российского режиссера Влада Козлова «Немая жизнь»), завтра покажут на ММКФ. 

В программе 39-го ММКФ заявлено 247 фильмов, которые отобрали из 1803 претендентов. Такое количество картин — рекордное в истории ММКФ,

Гоша Куценко с женой Ириной Фото: Елизавета Карпушкина Ирина Лачина Фото: Елизавета Карпушкина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх