На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Заслужили! Сколько заработали призеры Олимпийских Игр в Пхёнчхане?

Евгения Медведева и Алина Загитова с тренером Этери Тутберидзе Сергей Савостьянов/ТАСС

Два дня назад наша олимпийская сборная вернулась в Россию из Пхёнчхана. На счету российских спортсменов в этот раз всего 17 медалей разного достоинства: две золотых, шесть серебряных и девять бронзовых. Последних могло быть больше, если бы в пробах керлингиста Александра Крушельницкого не нашли злосчастный мельдоний... 

Так или иначе, в ближайшие часы все спортсмены, получившие медали, соберутся на торжественном приеме в Кремле. Олимпийцев поздравит Владимир Путин, а еще им будут вручены подарки от разных ведомств.

Так, каждому медалисту Фонд поддержки олимпийцев подарит по дорогому немецкому автомобилю. Эти машины были закуплены заранее и, очевидно, с «запасом». В прессе сообщалось, что из Новороссийска в Москву было доставлено 140 именных авто. Вместо государственного номера сейчас на них красуются имена и фамилии людей, принесших России победу в своем виде спорта. «Золотые» призеры получат BMW X6, стоимость которых начинается от 4,89 миллионов рублей в самой простой комплектации. «Серебряные» призеры станут счастливыми обладателями BMW X5 (от 4 миллионов рублей). «Бронзовые» сядут за руль собственных BMW X4 (от 3,14 миллионов рублей).

Instagram
twitter.com/dimsmirnov175

Помимо этого, олимпийцы получат денежные премии от Министерство спорта России: 4 миллиона рублей за «золото», 2,5 миллиона — за «серебро» и 1,7 миллиона — за «бронзу».

По данным «Спорт-Экспресс», также победители Олимпиады получат премии и от регионов, которые они представляют. Например, фигуристу Михаилу Коляда за свою серебряную медаль в командном турнире правительство Санкт-Петербурга дополнительно перечислят еще 2,5 миллиона рублей. По 5 миллионов получит каждый хоккеист из питерского клуба «СКА», которые играли в составе сборной России и выиграли «золото» в тяжелом матче с Германией.

Москва для «своих подопечных» приготовила не менее щедрые призы. Город «заплатит» спортсменам за победу по 4 миллиона рублей за «золото» (Алина Загитова, Кирилл Капризов и еще пяти хоккеистам «ЦСКА»), по 2,5 миллиона — за «серебро» (Евгения Медведева и другие) и 1,7 миллиона — за «бронзу».

Соцсети

Так, например Алина Загитова в общем за эту Олимпиаду «заработала» 13 миллионов рублей, а также в ее распоряжении будет большой джип. Что чемпионка будет с ним делать, она пока не думала. До совершеннолетия ей остается еще целых 3 года. Придется либо нанимать водителя, либо на нем будет ездить ее папа, Ильназ Загитов. Сама фигуристка за свою победу мечтает получить от родителей щеночка японской породу акита-ину.

В особенности повезло лыжникам Александру Большунову и Денису Спицову. За их медали  пять серебряных и две бронзовых — губернатор Тюменской области наградил их денежными премиями по 5 миллионов рублей и вручил сертификаты на две квартиры в регионе.

И, кстати, все эти суммы не окончательные. По традиции спортсменов еще не раз будут награждать за их победы в течение ближайших месяцев разные федерации и частные меценаты.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх