На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Герцогиня Кэтрин пошла против воли Елизаветы II

Как стало известно репортеру интернет издания dailymail.co.uk, герцогиня Кэмбриджская и ее муж принц Уильям собираются снова нарушить одну из традиций королевской семьи.  Они склоняются к тому, чтобы отправить своего сына Джорджа не в ту школу, в которую ходил и сам Уильям, и его брат Гарри.

Первоначально Кэтрин и ее супруг собирались следовать первоначальному плану, одобренному всеми членами семейства. Джордж, которому в июле 2017-го исполнятся четыре года,  должен был пойти в учебное заведение под названием Wetherby School  в Ноттинг-Хилл. Ведь именно тут когда-то начали свое обучение и отец юного принца, и его дядя. Сюда, на протяжении нескольких лет, принцесса Диана отводила своих сыновей. Но, за пролетевшее с тех пор время, многое изменилось: и сама школа, и ее окрестности.

Как доложили Уильяму, в его родной школе становится все больше детей знаменитостей, что привлекает толпы папарацци, надеющихся выгодно продать снимки звездных наследников. К тому же, как стало известно, «золотые детки» ведут себя не слишком примерно. За последнее время в местное отделение полиции поступило множество жалоб от жителей расположенных поблизости элитных кварталов: они жалуются на постоянный шум, производимый учениками  и немалый ущерб, который несут их тщательно ухоженные цветники. Дело в том, что только за пару недель в сады обитающих по соседству лондонцев залетело не меньше десятка мячей и прочих «метательных орудий», приземлившихся на клумбах.

Все это заставило Уильяма и Кейт задуматься о правильности выбора школы. В итоге, как было объявлено, теперь Джордж пойдет в другое заведение. Выбранная родителями принца школа не так знаменита, зато она гораздо меньше, расположена в более укромном месте и, к тому же, находится буквально в пяти минутах ходьбы от Кенсингтонского дворца. А ведь именно сюда семейство, три с лишним года прожившее в Анмер Холле —  в  королевском поместье Сэндрингем,  намерено перебраться в этом году.

Разумеется, для переезда есть и другие причины — к примеру, Кейт  и Уильям хотят проводить время в Лондоне, чтобы не тратить время на дорогу и больше сил отдавать выполнению обязанностей членов королевской семьи и своим благотворительным проектам. Но главным аргументом для переезда стало все же начало школьной жизни Джорджа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх