На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Найден новый способ замедлить старение

Какое чувство помогает медленнее стареть?

Fotodom.ru

Ученые Сеульского национального университета провели исследование, в котором участвовали 68 человек в возрасте 59-84 года. Им сделали МРТ мозга, протестировали на предмет качества памяти, когнитивных функций, а также наличия симптомов депрессии. И еще попросили заполнить анкету, в которой человек должен был определить свои ощущения: «Я моложе своего возраста по паспорту», «Я ощущаю себя на свой возраст», «Я старше фактического возраста».

Как сообщает The Daily Mail, результаты показали: люди, которые чувствуют себя моложе своего паспортного возраста, действительно моложе и биологически. У них больше объем серого вещества, которое отвечает за такие функции как слух, эмоции, самоконтроль и принятие решений. То есть, качества мозга у них такое же, как и более молодых людей. Лучше функционирует память, они меньше подвержены депрессиям и в целом, считают себя более здоровыми.

Разумеется, чтобы ощущать себя более молодым, нужно быть здоровым. Однако одно порождает другое: если вы в целом оптимистично оцениваете свое состояние, вы и стареть будете медленнее, чем сверстники, возрастные процессы идут не так быстро. Получается, что выгоднее ухватиться за любой повод порадоваться своему здоровью, чем пессимистично смотреть в будущее – тогда оно быстрее наступит.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх