На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

ВИДЕО: Настоящая история Ромео и Джульетты

В видео выпусках travel блога мы будем рассказывать о самых интересных местах в мире, и наш первый выпуск посвящен истории Ромео и Джульетты. Мы побывали в городке Монтеккьо Маджоре итальянского региона Венето, где, как считают итальянцы, зародилась история о двух несчастных возлюбленных, позже вдохновившая Шекспира.

Когда речь заходит о Ромео и Джульетте, все сразу же думают о Вероне. Тем не менее, никаких достоверных доказательств того, что в Вероне проживали семьи Монтекки и Капулетти, не существует. Еще более любопытно, что Уильям Шекспир не придумывал сюжет о несчастных возлюбленных с нуля, он опирался на уже существовавшие до него версии этой истории и просто изложил ее в поэтическом ключе.

Первым же новеллу о Ромео и Джульетте написал итальянский писатель Луиджи да Порто. Мы побывали на исторической родине Ромео и Джульетты, нашли их настоящие дома и выяснили, чем же итальянская версии этой знаменитой истории любви отличается от английской.

Приятного просмотра!

Чтобы узнать больше подписывайтесь на блог Юлии Малковой www.trip-point.ru 

и на ее инстаграм https://www.instagram.com/trip_point/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх