На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Что делать, если не подошел тональный крем, а стрелки получились кривыми

Ценные лайфхаки.

Купили слишком темный/светлый тональный крем

LEGION-MEDIA

Конечно, выбор косметики, как и выбор платья, требует примерки. Но бывают такие моменты, когда время поджимает, и ты хватаешь тот продукт, который, кажется визуально тебе подходит. Так иногда происходит с тональным кремом. Допустим у одной марки вы покупали оттенок 003 и вам он был идеален, у другой такой же тон оказался совсем из другой оперы.

Первое, что вам нужно сделать, не расстраиваться, второе - ни в коем случае не выбрасывать крем, а если он был очень дорогой - не пытаться разыгрывать среди подружек.

Оставьте этот люкс себе, вам он еще пригодится. Рассказываем как. Слишком темный тон можно использовать, как средство для контурирования лица, просто затемняйте им те участки, которые хотите спрятать, зрительно исправляя черты (скулы, крылья носа, зону под подбородком, лоб по линии роста волос), растушевывайте с помощью спонжа.

Светлый тон можно применять для центральной части лица, то есть высветлять ее в процессе скульптурирования, нанося на спинку носа, центр подбородка, центр лба, под областью глаз.

 Тушь размазалась под глазами

LEGION-MEDIA

Такое бывает, тушь немного растеклась ближе к вечеру под глазами, а вам на деловую встречу. Не отчаивайтесь, возьмите ватную палочку и чуть растушуйте линию под глазами, еще лучше сделать это с помощью дымчатых теней, добавьте немного теней на верхнее веко, и смоки на выход готов.

Уронили пудру/тени

LEGION-MEDIA

Если вы случайно уронили любимые тени или пудру, и продукты раскололись, не надо лить слезы и выбрасывать средства. У вас есть два пути: или вернуть косметике прежнее состояния, или дать ей новую жизнь в новой форме.

Для первого варианта вам понадобиться полиэтилен, 10 капель спирта, кисточка для нанесения пудры, столовая ложка. Накройте текстуру средства полиэтиленом, далее обратной стороной кисточки растолките. Добавьте туда спирт, и пока текстура пластилиновая, придайте ей форму с помощью ложки.

Второй вариант - оставьте текстуру рассыпчатой. Для это пересыпьте средство на листок бумаги, растолките обратной стороной кисти до состояния порошка и пересыпьте в новую емкость. Вы можете приобрести в косметическом магазине специальные емкости для рассыпчатой косметики или же использовать пустые баночки из-под крема.  

Использовали слишком много подводки для губ

freerangestock

Захотели губы, как у Кайли Дженнер, что же, контурный карандаш в тон помаде сослужит вам в этом верную службу. Но, для этого не обязательно старательно прочерчивать контур губ. Лучше нанесите карандаш на всю поверхность губ, включая контур, так помада продержится дольше, а губы будут выглядеть пухлее.  

Не знаете, зачем вам праймер

LEGION-MEDIA

Бывает, купишь мейкап-средство, а оно пылится у тебя в косметичке много времени. Так происходит со всевозможными основами и праймерами (кстати, это слова синонимы). Если вы не считаете нужным наносить праймер перед тоном, но не знаете что с ними делать, смешайте с тональным средством. И вот уже этот микс наносите на лицо с помощью кисти или спонжа.

В основу входят увлажняющие и выравнивающие рельеф компоненты, в миксе с тоном вы получите более легкое полупрозрачное покрытие. Это особенно актуально, если ваш тон плотный.

Вы переборщили с макияжем бровей

LEGION-MEDIA

Старательно вырисовывая брови, вы сделали их слишком яркими, контур - нечетким, и теперь хотите все смыть и начать с самого начала. Визажисты убеждают, что ненужно проводить лишней работы. Возьмите спонж для макияжа, нанесите на него немного жидкости для снятия мейкапа, и пройдитесь по всей брови. Этот прием поможет сделать пигмент менее ярким, исправить контур.

У вас не получились стрелки

LEGION-MEDIA

Если стрелки у вас получились неровными, это не повод смывать макияж. Новичкам мы вообще советуем чертить линии не лайнером, а контурным карандашом. Тогда неровную стрелку можно просто растушевать с помощью дымчатых теней. Дымчатые стрелки выглядят естественнее, подходят, как к вечернему, так и к дневному макияжу. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх