На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Александр Васильев: «Марии Порошиной нужно срочно сменить гардероб»

Александр Васильев Юрий Феклистов

У нашего эксперта оказалось немало претензий к образам известной актрисы Марии Порошиной. От некоторых вещей он даже настоятельно советует ей избавиться. Что же конкретно не устраивает историка моды?

«Гардероб Марии Порошиной я никогда раньше не разбирал. Тому есть объяснение: она нечасто выходит в свет. Но ее персона вызывает у зрителей большой интерес, ее любят. Она видная актриса, переходит из сериала в сериал, снималась в таких громких кинопроектах, как «Ночной дозор», «Дневной дозор». К тому же Мария — настоящая красавица, очень эффектная женщина. У нее ретролицо. Я бы сказал, что в этой актрисе есть что-то от Татьяны Дорониной эпохи фильма «Три тополя на Плющихе», что-то от Мэрилин Монро времен комедии «В джазе только девушки». Она из ХХ века. Порошина идеально бы смотрелась в сериалах про 40-е годы, сталинскую эпоху. И одеваться я бы советовал ей в этом духе. Марии надо взять пример с Олеси Судзиловской, которая использовала кое-какие наработки Ренаты Литвиновой. Неко­торые наряды Судзиловской могут стать для Порошиной путеводной звездой. Потому что образы Литвиновой — слишком утонченные. Она — неземная, недосягаемая, волшебная. А Порошина — земная женщина. Пока, увы, в ее гардеробе вообще никакого стиля не наблюдается. Я бы советовал Марии начать изменения с ее грима (например, делать губы поярче). И прическа у нее может быть иная — например, собирать волосы в пучок. И обязательно нанять профессионального стилиста! Марии надо хорошенько прочистить гардероб, перестать тратить деньги на «никакие» вещи. Их можно отнести в комиссионку. И не нужно обижаться на меня, а только благодарить, что я вовремя пытаюсь изменить ситуацию. Лучше это сделать сейчас, чем тогда, когда поезд уйдет и рабочие начнут разбирать рельсы. А результат, я уверен, будет прекрасный!»

А где рукава?

«Нашей героине 43 года. Она мать четверых (!) детей, и это достойно всяческих похвал! Но мне кажется, что Порошиной надо уже носить наряды с рукавом. Хотя в целом на этом фото она выглядит более стильно и элегантно, чем на других. И не стоит так глубоко открывать зону декольте. В данном случае я бы рекомендовал и вырез поменьше, и длинные рукава».

На фестивале визуальных искусств в «Орленке». 2017 г. Юрий Феклистов
На церемонии закрытия ММКФ. 2016 г. Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Не хватает шика

«Редкий выход Марии Порошиной на красную дорожку. В целом красиво. Я считаю, что эта серебряная вышивка на черном фоне выглядит эффектно. Костюм я в общем одобряю. Но, с другой стороны, Мария же звезда кино! Вот если бы она не была актрисой такого уровня, не снималась бы в самых любимых народом сериалах, а была бы просто гостем кинофестиваля, то я бы сказал «хороший образ». А так — хочется чего-то более эффектного. Не хватает шика, увы».

Фотосессия. 2015 г. Филипп Гончаров
На фестивале визуальных искусств в «Орленке». 2017 г. Юрий Феклистов

Еще раз про любовь

«В наряде на левом фото я бы тоже настаивал на рукавах. Кстати, на этой фотографии Мария как раз больше всего похожа на Татьяну Доронину времен фильма «Еще раз про любовь». А вот розовое платье симпатичное. Мне оно нравится больше всех, цвет идеально подходит к ее загорелому телу. Это самый ее лучший наряд из тех, которые мы увидели. На мой взгляд, Марии надо придерживаться одежды в пастельных тонах».

Для «Евгения Онегина»

«Это скорее историческое платье, оно очень бы подошло для исполнительницы роли Татьяны Лариной в опере Петра Ильича Чайковского «Евгений Онегин». Знаете, что мне не нравится: обилие горизонтальных полосок. Они «дробят» фигуру. Мой совет: когда вы выбираете белые платья такого типа, старайтесь, чтобы горизонтальные швы в них присутствовали минимально. А в данном случае у Марии ошибка».

На фестивале визуальных искусств в «Орленке». 2016 г. Юрий Феклистов
С мужем Ильей Древновым на фестивале визуальных искусств в «Орленке». 2014 г. Юрий Феклистов

Кому нужны коньки летом?

«Супруг Марии — артист театра «Современник» Илья Древнов. И судя по тому, как муж прильнул к нашей героине, делаю вывод, что они счастливы в браке. Мария просто светится! Одно замечание: обувь она выбрала абсолютно неподходящую! Я скажу так: «Летом коньки не нужны». Такая обувь портит все».

Растянутый кардиган выкидываем!

«Такой наряд к звездному гардеробу вообще не имеет никакого отношения. Просто безобразное платье! Как говорится, ни к селу ни к городу. Да и слипоны дурацкие с надписями. Как это можно надевать? Все решительно выкидываем. Маша, не носите это больше никогда. И бусы тоже, и этот растянутый кардиган — все надо выбросить без всяких сожалений».

На фестивале «Амурская осень». 2015 г. Юрий Феклистов
На премьере фильма «Елки 1914». 2014 г. PERSONASTARS.COM

Чтобы взять автограф у Гоши

«И этот вариант тоже не звездный. Так выглядит зрительница, которая пришла посмотреть новый кинофильм с участием Гоши Куценко, бывшего гражданского мужа Порошиной. А может, взять у него автограф. И обувь мне не нравится. Возможно, она дорогая, например из кожи питона. Не знаю, не уверен... Но, как бы то ни было, к платью эти сапоги не идут совершенно».

Балахон из «Моссельпрома»

«Это плохой вариант даже для отдыха. Почему? Потому что одежда не настолько прекрасна, чтобы принимать в ней такие позы. Создается впечатление, что Мария Порошина ждет скульптора размаха Родена, а оделась в балахон из ткани «Моссельпрома». Я бы и от этого наряда посоветовал актрисе избавиться без раздумий. Но не обижайтесь на меня, дорогая Маша. Я желаю вам только хорошего».

На фестивале визуальных искусств в «Орленке». 2017 г. PERSONASTARS.COM
На фестивале визуальных искусств в «Орленке». 2016 г. PERSONASTARS.COM

Наряд для Туапсе или для Малибу?

«Может ли кинозвезда появляться у моря в таком наряде? Наверное. Надо отдать должное: платье выглядит артистично. Оно сделано в стиле поп-арт, мы видим репродукции картин современных художников. Но на нем есть надпись «Hollywood». А почему не «Мосфильм»? Только вдумайтесь, русская актриса гуляет в платье с такой надписью на пляже под Туапсе. Не в Малибу, например! Меня это смущает».

Отдайте браслет Кети Топурия

«Мария со своей старшей дочкой Полиной, которой уже больше 20 лет. Порошина родила ее от известного актера Гоши Куценко, с которым жила гражданским браком в юности. Скажу так: мама выглядит молодо. Вообще, когда она надевает вещи пудрового или нежно-голубого оттенка, то преображается. Это ее цвета. Но мне кажется здесь совершенно лишним браслет в стиле минимализма. Это украшение из гардероба Кети Топурия. Вот ей его и нужно отдать».

С дочерью Полиной Куценко. Фотосессия. 2015 г. Филипп Гончаров
С дочерью Полиной Куценко. Фотосессия. 2015 г. Филипп Гончаров

Колготки не подходят!

«Еще одно фото с дочерью Полиной. Здесь Мария выступает в роли наставницы: «Я предостерегу тебя от всех бед...» Но такие плотные колготки — ошибка: светлые руки и темные ноги сочетаются плохо. Да и цвет Барби, как я не раз говорил, больше подходит девочкам в возрасте до 12 лет».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх